Төкенова Асель Анализ текста Роль английского языка в современном мире Компрессия текста в целом, политическая, экономическая, научная, спортивная жизнь всего мира «протекает»



Дата03.03.2022
өлшемі17,53 Kb.
#134226
Байланысты:
Роль английского языка в современном мире


6-группа
Выполняли: Аманбаева Нуриза
Бақтыбаева Айдана
Есиркепай Ақерке
Сагиева Жанерке
Төкенова Асель
Анализ текста
Роль английского языка в современном мире
Компрессия текста
В целом, политическая, экономическая, научная, спортивная жизнь всего мира «протекает» на английском языке. Английский язык определен официальным и рабочим языком Организации Объединенных Наций.
Все основные сферы деятельности «протекают» на английском языке, он определен официальным и рабочим языком ОО Н. (слияние нескольких пред. в одно – упрощение)
Всевозможные саммиты и встречи глав государств, подписание законов и указов, переговоры и дебаты – все это проводится на английском языке. Международная торговля, работа банковской системы, деятельность транспортной системы на суше, на море и в воздухе осуществляется на английском язык.
Все встречи на официальном уровне, деловое общение проводится на английском языке. (слияние нескольких пред. в одно – упрощение)
Этот язык является живым инструментом общения для академиков, докторов наук, ученых всего мира. Ведь международные конференции, изучение мирового опыта и обмен информацией научных умов происходит лишь с использованием английского языка. Даже олимпийские игры и всевозможные соревнования между странами выбрали официальным языком именно английский.
Он является живым инструментом общения ученых всего мира. Международные конференции и обмен информацией происходит с использованием английского языка. Все спортивные соревнования между странами выбрали официальным языком английский. ( замена однородных членов обобщающим наименованием – обобщение)
Английский язык – важная составляющая в жизни современного человека. Сегодня, наверное, очень трудно найти человека, который бы считал изучение английского языка чем-то сверхъестественным. Английский язык является важнейшим языком более чем в 60 странах. Английский язык – родной язык 12 наций, и официальный, и полуофициальный язык еще 33 наций. Это значит, что каждый седьмой человек в мире говорит на английском языке.
Английский язык –актуален для современного человека. Он является важнейшим языком более чем в 60 странах ,родным язык 12 наций,Официальный и полуофициальный языком 33 наций. Значит,каждый седьмой человек говорит на английском языке. (замена фрагмента предложения синонимичным выражением - упрощение)
Ключевые слова:
Английский язык,официальные, Организации Объединенных Наций, сверхъестественный,полуофициальный.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет