Все что буду записывать в «*» будут анимацией в видео, все что буду записывать в будет временем в хронологии



Дата15.03.2022
өлшемі21,74 Kb.
#135605
Байланысты:
Сюжет и сценарий к видео
Баймағамбетова, Ïåäàãîãèêà ôàêóëüòåò³, 120628, биология Жанайдар

ВСЕ ЧТО БУДУ ЗАПИСЫВАТЬ В «*» БУДУТ АНИМАЦИЕЙ В ВИДЕО, ВСЕ ЧТО БУДУ ЗАПИСЫВАТЬ В «()» БУДЕТ ВРЕМЕНЕМ В ХРОНОЛОГИИ.
*начало вступления*
*анимация движения хронологии*
Мир в котором мы живем, кажется нормальным, привычным. Кажется, что люди живут как и всегда жили. Но, это не так. Мы люди, никогда не жили в таком мире, сложном и созданным для наших потребностей как сегодня. Позволяющий нам забыть о себе и не беспокоится о выживании. Еда, кров, безопасность - все это считается как данное. Но что если мы немного углубимся в историю.
*начало хронологии*
Итак, давайте начнем с минут…часов…дней.
*анимация хронологии*
(24 часа)
Возможно, вы потратили последние 24 часа, на сон и работу, и, наверняка, вы потратили впустую большой отрезок времени вчера в Интеренете. Дни становятся неделями, недели становятся месяцами, а месяца становятся годами.
*анимация хронологии*
(2020 год)
Давайте посмотрим на 2020 год. Этот год сразу же начался с конфликтом США и Ираном, что заставило боятся весь мир новой войны, что конечно же не хорошо. Но конфликт между страннами не сравниться с тем что сделал новый неизвестный нам вирус, окутавший весь мир в хаос.
*анимация хронологии*
(2000 год)
Но давайте пойдем дальше. Ребенку, родившемуся в первый год 21-го века, исполнилось уже 20 лет. Но век еще молод.
*анимация хронологии*
(весь 20 век, от 1900 года до 2000 года)
Большинство родилось в 20-м веке. В котором были две самые разрушительные войны в истории человечества, и холодная война. Впервые за всю историю мы могли бы уничтожить друг друга при помощи ядерного оружия, и мы почти сделали это. Но у нас также была космическая гонка, и мы впервые покинули Землю. Интернет также был изобретен, что привело к мемам, а также к Facebook и YouTube.
*анимация хронологии*
(последние 500 лет)
Только 250 лет назад промышленная революция превратила мир в двигатель прогресса. Фермеры стали рабочими, и знания стали легче распространяться. Примерно в это же время мы начали прогресс, который сегодня вызывает изменение климата. Не так давно, на самом деле. Теория эволюции изменила то, как мы видим себя и мир, в котором мы живем. Ньютон создал свою теорию гравитации. Мы обнаружили далекие звезды и очень близкие к нам бактерии.
*анимация хронологии*
(последние 1500 лет)
15-й век был очень насыщенным. Открытие Колумбом Америки и падение Константинополя ознаменовало конец Средневековья. В средние века война была обычным делом. Но убийцей номер один была болезнь. Черная чума убила каждого третьего европейца всего за шесть лет.
*анимация хронологии*
(наша эра)
Около 2000 лет назад мы установили произвольный год, один из наших календарей, которому сегодня следует большинство людей в мире.
*анимация хронологии*
(письменная история)
4500 лет назад были построены великие пирамиды. Так, давно были еще живы мамонты на Земле.
*анимация хронологии*
(человеческая эра)
До этого было много исторических событий, о которых мы все еще не знаем. 7000 лет назад люди научились писать. Около 12 000 лет назад человеческая организация ''взорвалась'', во многих местах, люди создали сельское хозяйство. Все изменилось очень быстро. До этого выживание охотником и фуражиром требовало огромных физических и психологических умений во всем для каждого. С развитием сельского хозяйства, человек мог больше полагаться на умения других для выживания. Это означало что кто то из них мог специализироваться. Может они работали над лучшими орудиями, может они тратили время на разведение более устойчивых зерновых полей или скота, может они стали что-то изобретать. Фермерство становилось более и более эффективным, назовем это начало цивилизации. Сельское хозяйство дало нам надежный и предсказуемый источник еды, который позволил накапливать еду в крупных объемах в первый раз, что намного легче делать с зерном чем с мясом, хранилища еды требовали защиты, что привело к жизни более тесно. Сначала, строились ранние сооружения защиты, что требовало организации, чем более организованнее мы становились, тем эффективнее все проходило. Деревни превращались в города, города в царства, царства в империи. Прорыв в связях между людьми привело к возможности обмениваться знаниями. Прогресс стал экспоненциальным. Наше господство над планетой Земля действительно начинается здесь.
*анимация хронологии*
(современный человек)
Homo sapiens sapiens, современный человек, появился не менее 200000 лет назад. 50 000 лет назад когнитивная революция расширила наши умы и инновации.
*анимация хронологии*
(самый ранний человек)
По меньшей мере, 2 миллиона лет назад наши предки уже имели контроль над огнем и сооружали инструменты из дерева и камня. А шесть миллионов лет назад существовали последние общие предки шимпанзе и человека.
*график показывается в крупном плане*
Итак, этот график - вся человеческая история.
*график сужается*
А это крошечная часть - эпоха человека. Мы должны увеличить масштаб лишь для того чтобы увидеть вашу жизнь.
*график обратно приходит в исходное положение*
Тем не менее, вся история человечества не такая уж длинная. Помните как важен этот созданный человеком мир. Ведь в каждый момент может случиться что-то ужасное или наоборот что-то хорошее. Только задумайтесь, чтобы достичь наших, нынешних высот, человеку потребовалось 2 млн лет. От пещерного человека, до вас, который смотрит это видео. И если вдруг, человек на мгновение упустит из рук все эти знания которые переходили через поколение в поколение, мы утерем все, что накопилось. Вернемся в начало, вернемся назад до обычного пещерного человека. Так что, цените что мы имеем и берегите то что у вас есть.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет