Задал ли он правильные вопросы, прежде чем приступить? (важно!)



Дата08.02.2022
өлшемі15,92 Kb.
#97932
түріРассказ
Байланысты:
собеседование


Я хочу рассказать о собеседовании, если быть точнее про собеседование в многомиллиардном компании под названием Google. Я узнала как проходят собеседование в этой компании и хочу рассказать как себе вести, а так же расскажу про подготовку к собеседованию.
Во первых вы должны определиться с датой, надо выбрать как минимум 3 дня и время, в течение которого вы будете доступны для технического собеседования по телефону. Во вторых вы должны выбрать программный язык, который вы хотели бы использовать для собеседования. Например: Java, C++ или Python. В третьих вы должны оставить актуальные контактные данные, чтобы до вас могли дозвониться и пригласить на собеседования. Это все что вы должны позаботиться перед собеседованием.
Представим что настал тот день и тот час, теперь расскажу про прохождение. У инженеров Google, которые проведут с вами собеседование, очень ограниченное время. Так что уделите немного времени и свой график! Также держите под рукой ручку и лист бумаги на случай, если вам скажут что-то записать. Техническое собеседование может длиться до 45 минут. Интервьюера будут интересовать ваши знания принципов Информатика и как вы можете их применить в решении задач. Кто нужен Google? Так как эта компания глобального масштаба, ей не нужны работники которые полагаются только на себя, они ищут командных игроков. Цитирую слова компании, «Нам нужны не просто инженеры, которые будут решать знакомые им задачи; мы ищем тех, кто сможет найти ответы на вопросы, которые не встречались им ранее».
Интервьюерам важен подход к вопросу не меньше, чем сам ответ:

  • Слушал ли кандидат внимательно и понял ли он вопрос?

  • Задал ли он правильные вопросы, прежде чем приступить? (важно!)

  • Решил ли он задачу перебором? (нехорошо!)

  • Делаются ли какие-либо предположения без предварительной проверки? (нехорошо!)

  • Услышал ли кандидат подсказки и прислушался ли он к ним?

  • Кандидат медленно вникает / решает задачу? (нехорошо!)

  • Предпочитает ли кандидат найти несколько агентов решений, прежде чем выбрать?

  • Ищет ли он новые пути решения задачи?

  • Является ли кандидат изобретательным и гибким в своих решениях и открыт ли он для новых идей?

  • Возможен ли переход к решению более сложных задач в процессе собеседования?

Google хочет видеть действительно качественный, эффективный, чистый код без ошибок. Так как все инженеры (любого уровня) взаимодействуют с кодовой базой Google, где присутствует эффективная инспекция кода, очень важно, чтобы каждый работал на одинаково высоком уровне.
В конце хочу рассказать об общих критериях собеседования и как готовиться к нему. Вы должны отнестись к этому ответственно, должны показать интервьюерам почему именно вы подходите к той или иной вакансии. Рекомендация из прошлого места работы не помешает. Конечно же надо вести себя естественно и не нервничать. Кроме профессиональных навыков вы должны показать личностные навыки, так как им нужен не только хорошие работники но и хорошие коллеги.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет