ӘË-ÔÀÐÀÁÈ ÀÒÛÍÄÀҒÛ ҚÀÇÀҚ ҰËÒÒÛҚ ÓÍÈÂÅÐÑÈÒÅÒI Ғылыми êIÒÀÏÕÀÍÀ



бет1/5
Дата28.01.2018
өлшемі0,72 Mb.
#35316
  1   2   3   4   5
ӘË-ÔÀÐÀÁÈ ÀÒÛÍÄÀҒÛ ҚÀÇÀҚ ҰËÒÒÛҚ ÓÍÈÂÅÐÑÈÒÅÒI
ҒЫЛЫМИ ÊIÒÀÏÕÀÍÀ









Интернет – ресурсы, предлагаемые для учебной и научной деятельности
http://vak.ed.gov.ru/ - Перечень ведущих российских и зарубежных рецензируемых научных журналов и изданий на сайте Высшей аттестационной комиссии (ВАК) 

http://www.beilstein-journals.org/ - Beilstein Journal of Organic Chemistry (BJOC). Новый журнал, издаваемый Beilstein-Institut, является одним из первых журналов Открытого Доступа (Open Access Journal) по химии. Первый выпуск Beilstein Journal of Organic Chemistry опубликован 26 августа 2005. BJOC является рецензируемым журналом, который индексируется в CAS (Chemical Abstracts Service). Журнал размещен на платформе BioMed Central.

http://darwin-online.org.uk/ - Darwin Online Project. Проект Darwin Online Project разработан исследователями из Кембриджского университета в 2002 году. Проект представляет собой архив документов, касающихся исследований и жизни Чарльза Дарвина. На сайте Darwin Online Project размещено свыше 90 тысяч страниц документов. В их число вошли публикации и рукописи Дарвина, его личные письма и заметки, а также черновики к «Происхождению видов» и другие работы ученого. Интерфейс на английском языке, есть работы на датском, немецком, русском и норвежском языках. Формат данных html, images, pdf.

http://www.njp.org/ New Journal of Physics (NJP). Новый электронный полнотекстовый физический журнал, созданный Inctitute of Physics и Deutsche Physikalische Gesellschaft, на английском языке.
http://physics.aps.org/ - Physics. Новый электронный ресурс от American Physical Society (APS), представляет обзоры научных исследований в форме тематических статей, написанных экспертами, обсуждающими и объясняющими недавние исследования для ученых, занимающихся другими областями науки. Выходит с июля 2008 года. Состоит из трех разделов: Viewpoints - точки зрения по конкретной работе, опубликованной в Physical Review paper или Physical Review letter (1000–1500 слов); Trends – направления недавних исследований и их перспективы в будущем (3000–4000 слов); Synopses - резюме, написанные штатом APS по важным опубликованным работам за каждую неделю (150–200 слов).
http://liinwww.ira.uka.de/bibliography/ - Библиографическая база данных по информатике.
Поддерживается университетом в Карлсруэ, Германия. Англоязычная база данных, содержащая описания книг, журнальных статей и докладов.

http://www.slac.stanford.edu/spires/ - Библиографическая база данных по проблемам физики высоких энергий. Англоязычная библиографическая база данных, содержащая более 415 тысяч записей. Включает книги и статьи из журналов начиная с 1974 года. Представлено большое количество сведений о русскоязычной литературе.

http://www.infomag.ru/ - Служба ИНФОМАГ. Библиографическая и другая научная информация, в первую очередь оглавления научных и технических журналов, а также зарубежных научных электронных бюллетеней.

http://www.oxfordjournals.org/ - Открыт доступ к полнотекстовым версиям журналав Оксфордского университета, коллекции «Mathematics and physical sciences», «Medicin», «Social sciences».

http://www.oupjournals.org - на платформе Oxford Journals online издательства Оксфордского университета. В базе данных представлены журналы по различным отраслям знаний, включая STM, гуманитарные и социальные науки. Журналы сгруппированы в 27 предметных рубрик, более 180 названий журналов, более 170 полнотекстовых названий журналов. Глубина архива с конца 90-х годов. Однако есть журналы, архивы рефератов которых представлены с более раннего периода.

Полные тексты, представленные в формате PDF, полностью соответствуют печатной версии издания, сохранены все изображения, формулы и графики. Полные тексты, представленные в формате HTML приводят только текст первоисточника. Поиск по ключевому слову, автору, году, по алфавитному списку журналов.



http://journalsroyalsociety.org/ - Royal Society Publishing. На сайте Royal Society Publishing представлены

2 № 4 (112) сәуір - апрель 2010 ж.

7 полнотекстовых рецензируемых журналов. Поиск в архиве с 1665 г. В журналах рассматриваются исследования по биологии и физике, а также история и философия науки.



http://worldscinet.com/ -World Scientific Publishing World Scientific Publishing Co.Pte.Ltd. На сайте издательства представлены электронные журналы по современным направлениям науки: нанотехнология, биомедицина, вычислительные системы, материаловедение, науки о жизни, банковское дело, менеджмент, а также по математике и физике. Список доступных журналов http://www.unilib.neva.ru/rus/lib/news/wsp.pdf

http://online.sagepub.com/ - Sage Journals Online. Электронные версии 516 журналов по бизнесу, социально-гуманитарным наукам, материаловедению, медицине и здравоохранению издательства Sage.
Тематические ресурсы

http://www.unilib.neva.ru/dl/747/el.htm/ - Электронные библиотеки.

http://iqlib.ru/ - QLIB. Информационный проект нового поколения IQlib – это электронная библиотека образовательных, научных, просветительских и иных изданий, которые можно охарактеризовать как «интеллектуальную литературу». Ресурс включает в себя также разнообразные пользовательские сервисы, позволяющие осуществлять полноценную работу с библиотечными фондами. Для получения логина и пароля необходимо пройти бесплатную регистрацию на странице http://www.iqlib.ru/registration/registration.visp

http://www.ebdb.ru/ - eBdb, Electronic books data base - Специализированная система поиска книг в электронных библиотеках Интернета. Объем базы данных свыше 1,3 млн. изданий.

http://libraries.mit.edu/ - MIT libraries / Massachusetts Institute of Technology. MIT libraries поддержавает институтские программы исследований и образования, обеспечивает доступ к широкому диапазону материалов, как в печатном, так и в электронном виде.

http://questa.com/Index.jsp/ -Questia The World's Largest Online Library / Questia Media America. На сайте библиотеки размещены полнотекстовые книги, журналы и статьи из газет. Содержаться уникальные по содержанию публикации, которых больше нет ни на одном сайте Интернет. Каждую неделю выставляются в открытый доступ две книги и несколько статей.

Library Hi Tech. - Bradford: VCB University Press, 2000.

http://www.plos.org/about/index.html/ - PLoS Public Library of Science / BioExchange. Сайт некоммерческой организации ученых и физиков. Выставляется научная литература в виде открытых ресурсов. Широко представлены ресурсы по медицине и биологии. Ресурсы отражают все важные научные направления. Публикации содержат идеи по различным аспектам, включая точные обзоры статей, результаты экспериментов и исследований. Открытый доступ ко всем материалам, возможность копирования, распространения оригиналов.
МАТЕМАТИКА

http://libserv.mi.ras.ru/res_main.html/ - Математические ресурсы России. На сайте представлены электронные журналы, труды различных учреждений и мероприятий, информация о научных и образовательных центрах, математических проектах.

http://www.pdmi. ras.ru/library/Fad_Yakub/ - Л.Д. Фадеев, О.А. Якубовский. Лекции по квантовой механике для студентов-математиков.

http://www.mccme.ru/free-books/ilib.htm/ - Интернет-библиотека по математике. На сайте размещен «Золотой фонд» популярной физико-математической литературы.

http://www.mccme.ru/free-books/ilib.htm/ - Московский Центр Непрерывного Математического Образования. Свободно распространяемые издания. На страничке представлены свободно распространяемые материалы по математике, предоставленные авторами.

http://www.mccme.ru/free-books/usp.htm/ - Электронный вариант книги В.А. Успенского «Труды по нематематике», выпущенной московским издательством "ОГИ" в 2002 году в 2-х томах.

http://mathc.chat.ru/ - Математический калейдоскоп.

http://biology.krc.karelia.ru/misc/math/indexm.html/ - Справочник по математике.

http://www.mccme.ru/mmmf-lectures/books/books/books.php?book=3&page=1/ Взгляд на математику и нечто из нее.

http://mat-game.narod.ru/ - Сайт «Математическая гимнастика».
ХИМИЯ

http://www.rusanalytchem.org/ - Аналитическая химия в России. Сайт о российской аналитической химии. Дает широкую информацию о новых научных решениях в этой области, о структуре и органи-

№ 4 (112) сәуір - апрель 2010 ж. 3

зации аналитической химии и аналитической службы, о людях, работающих в этой сфере.



http://www.chemnet.ru/- Химическая информационная сеть. Портал химического факультета МГУ.

http://www.chem.msu.su/rus/chemistry/ - Урок занимательной химии «Маска, я тебя знаю».
ЭКОНОМИКА

http://vlib.org/ - The WWW Virtual Library. The WWW Virtual Library - на данном сервере была предпринята попытка систематизировать информацию в WWW с академическим уклоном. Можно поискать по темам, которых нет в других поисковых системах. Ориентировано на образование по различным отраслям науки.

http://ecso.man.edu.ru/ - Библиотека экономической литературы  на сайте Федерального образовательного портала - Экономика. Социология. Менеджмент. Около 49,5 тыс. статей по макро-экономике, эконометрике, экономической статистике, экономике труда, институциональной экономике, мировой экономике и международным экономическим отношениям, экономике общественного сектора, отраслевым рынкам, истории экономических учений, финансовой экономике, банкам и банковской деятельности, рынке ценных бумаг, экономике развития, теории игр, новой политической экономике, экономике регулирования, международной статистике и т.д. На сайте можно увидеть книги, статьи, учебные программы, Интернет-ресурсы, персоналии, учебные программы, интернет-конференции и др.

http://www.gmid.euromonitor.com - Global Market Information Database / Euromonitor International- Глобальная информационная база по маркетингу. Евромонитор, специализируется в области анализа рынков товаров широкого потребления более 32 лет, все данные и прогнозы надежны. GMID дает возможность:

  • Анализировать потребительские рынки;

  • Сравнивать рынки на уровне стран и регионов в мировой перспективе. Все данные приведены к одному стандарту.

  • Доступ к крупномасштабным исследованиям мировых потребительских рынков в одном источнике.

  • Доступ к тысячам источникам международной деловой и рыночной информации, тем же самым источникам, которыми пользуются аналитики Euromonitor, когда начинают новый исследовательский проект.

Для того чтобы получить еще более детальное представление о странах, компаниях, образе жизни и рынках вы можете напрямую связаться с ведущими профессиональными ассоциациями, организациями по развитию торговли, правительственными институтами и издателями специализированной рыночной информации. Глубина с 1977 года.

http://www.m-economy.ru/ - Проблемы современной экономики, глубина с 2002 года. Это научные журналы по философии экономических ценностей. Вопросы теории и методологии современной экономики. Новые принципы экономической политики. Развитие межгосударственной интеграции в ЕврАзЕС и проблемы ее правового обеспечения. Проблемы формирования единой таможенной территории в СНГ и ЕврАзЕС. Экономика и управление на предприятии. Финансово-кредитная система. Бюджетное, валютное и кредитное регулирование экономики, инвестиционные ресурсы. Экономика и экология. Социально-экономическое развитие в государствах Евразии. Экономические проблемы регионов и отраслевых комплексов. Экономика и религия. Молодые специалисты. Инновационные проекты. Научные сообщения и информация.

http://www.aup.ru/library/ - Библиотека экономической и деловой литературы на Административно-управленческом портале. В библиотеке размещены электронные учебные пособия, методические материалы и научные монографии по вопросам экономики, финансов, менеджмента и маркетинга на предприятии, а также математическим и инструментальным средствам экономики и управления. В отдельном разделе публикуются учебно-методические, обзорные и научные статьи по вопросам экономики, менеджмента и маркетинга на предприятии.

http://mirkin.eufn.ru/ - Миркин.ру - Финансовая электронная библиотека. Целью проекта является консультационная поддержка российских предприятий в решении многочисленных задач, связанных с корпоративными финансами. На страницах сайта Вы найдете широкий перечень публикаций (книг, диссертаций, дипломных проектов, статей и прочих материалов).

http://www.finansy.ru/ - Финансы.ру. Проект посвящён экономике и финансам, содержит публикации, статьи, обзоры, аналитику, статистику, дипломы, рефераты, тексты книг, аннотированный каталог экономических ссылок.

http://www.marketing.spb.ru/ - Энциклопедия маркетинга. Подборка статей, учебных пособий, лекций

по маркетингу и смежным дисциплинам (брендинг, реклама, товарные знаки и пр.). Особенно интересны


4 № 4 (112) сәуір - апрель 2010 ж.

описания маркетинговых исследований в разных сферах рынка.


ПРАВО

http://www.zakon.kz/ - Законодательство Республики Казахстан. Компания Параграф в своем проекте «Законодательство Республики Казахстан» представляет Мониторинг казахстанского законодательства, рынок справочных правовых систем, наиболее интересные законопроекты, законодательные документы Республики. Работает Юридический форум по вопросам теории права и правоприменительной техники.

http://lib.km.ru/ - LIB.KM.RU - Электронная библиотека. В Электронной библиотеке LIB.KM.RU собрано большое количество книг по различным тематикам: Законодательство (России, Великобритании, Германии, США, Японии), история, классика, медицина, политика, психология, религия, словари, философия, экономика, энциклопедии и многие другие.

http://www.adminet.com/ - AdmiNet - cyberdocumentation center. AdmiNet - cyberdocumentation center - поисковая система, в которой собраны ссылки на ресурсы из более чем 200 стран, документация Европейского Союза, ссылки на правительства разных стран, правовые документы.

Каталог: bullet
bullet -> Бюллетень зарегистриро-ванв Министерстве культуры, информации и спорта Рес-публики Казахстан
bullet -> Бюллетень «Новые книги» Вып. 1 Павлодар 2015 Құрастырушылардан
bullet -> Для научной и учебной деятельности Научная библиотека предлагает Интернет – ресурсы в свободном доступе на платформе ScienceDirect Alert
bullet -> ӘË-ÔÀÐÀÁÈ ÀÒÛÍÄÀҒÛ ҚÀÇÀҚ ҰËÒÒÛҚ ÓÍÈÂÅÐÑÈÒÅÒI Ғылыми êIÒÀÏÕÀÍÀ
bullet -> Для учебной и научной деятельности Научная библиотека предлагает воспользоваться следующими Интернет ресурсами
bullet -> Бюллетень «Новые книги» Вып. 4 Павлодар 2014 Құрастырушылардан
bullet -> -
bullet -> Интернет – ресурсы, предлагаемые для учебной и научной деятельности в декабре 2009 году на базе Ассоциации Вузов рк открылась «Республиканская межвузовская электронная библиотека»


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет