Елюбаева Айнаш



Дата05.05.2020
өлшемі28,19 Kb.
#66044
Байланысты:
Елюбаева Айнаш. Инсценировка


Елюбаева Айнаш

1. Мне кажется, что как и любые методы обучения, подразумевающие активное вовлечение студентов, инсценировка оказывает положительное влияние на обучающихся. Во время инсценировки затрагиваются психологические, мыслительные, коммуникативыне аспекты. В качестве примера я бы хотела использовать ситуацию из своей жизни. Когда я училась на 1 курсе бакалавриата наш куратор использовала данный метод во время дисциплины «Домашнее чтение». И я бы сказала, что это имело успех и приветствовалось среди студентов. Инсценировка пришлась по душе как студентам, так и преподавателю. Во первых, те студенты, которые не были готовы к уроку и не прочитали рассказ могли импровизировать, наряду, демонстрируя свои актерские и коммуникативные данные. Из этого можно было оценить их уровень владения английским языком и даже увидеть скрытые черты характера. Во вторых, преподаватель, чтобы разнообразить нудный перессказ и длинные дискуссии внезапно объявляла о том, что сегодня, например, будет инсценировка домашнего чтения. Таким образом, она вычисляла тех, кто не готовился к уроку. При этом в этом участвовал каждый студент. А тем, кто сумел креативно выйти из ситуации, например, играя и придумывая реплики на ходу, она не снижала баллы. В третьих, это дает студентам проникнуться историей и, действительно, понять ее. Думаю, инсценировка, по праву, может считаться одним из лучших методов обучения.



2. Наверное, можно помечтать и взять, на мой взгляд, один из самых интересных и захватывающих произведений 21 века – Песнь льда и Пламени, автором которого явялется Джордж Р.Р. Мартин. Произведение хоть и написано современным английским языком, его, довольно-таки, тяжело читать, потому что оно полностью состоит из авторских неологизмов, и это является плюсом к практике языка.

Саму инсценировку можно начать с того момента, когда все еще не так запутано – когда Роберт Баратеон, правитель Семи Королевств прибывает в Винтерфелл, к Хранителю Севера Эддарду Старку.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет