Эссе на тему: мир игр



Дата07.02.2022
өлшемі13,97 Kb.
#87788
Байланысты:
игры эссе
ART

ЭССЕ НА ТЕМУ: МИР ИГР
ВЫПОЛНИЛА :АСЛАНОВА ГУЛЯСАР

Основной вид деятельности у дошкольниуа — игра, в процессе которой развиваются его внимание, память и воображение. Кроме того, игра —путь к познанию мира. В игре ребенок формируется. Я думаю, что игра приучает детей подчинить свои действии и мысли определенной цели, помогает воспитывать целенаправленность. В игре ребенок начинает чувствовать себя членом коллектива, справедливо оценивать действия и поступки своих товарищей и свои собственные. Играя, малыш учится сопереживать, поддерживать, симпатизировать. Подвижные игры формируют опорно-двигательную систему человека, укрепляют весь организм. Дети радостно бегают, прыгают, пинают мяч и это полезно.


Я пришла к выводу, что сюжетно-ролевая игра, как никакая другая деятельность, дает возможность :
– внимательно слушать и понимать мысль, выраженную собеседником;
– формулировать в ответ собственное суждение;
– правильно выражать его средствами языка;
– поддерживать определенный эмоциональный тон;

Наблюдая за детьми разных возрастов, я обратила внимание на то, что дети очень любят заниматься конструированием. Благодаря конструированию у детей формируется способность активно думать, осознанно ставить перед собой задачи и находить пути их решения. У них развивается творческое воображение, речь, это помогает им в будущем.
Дидактические игры способствуют развитию памяти, внимания, наблюдательности, и способствуют воспитанию у детей умения играть вместе.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет