Класс: 4 урок 44 Количество присутствующих: Количество отсутствующих: Тема Золотой дождь



Дата07.04.2023
өлшемі31,5 Kb.
#173982
түріУрок
Байланысты:
(0001)
f642c79a8797910, 01, (0001)




Природные явлёния

Ф.И.О. преподавателя:




Дата:




КЛАСС: 4
УРОК 44

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема

Золотой дождь

Цель урока

записывать тексты на основе картинок и вопросов.
определять тексты разных жанров; писать слова, написание ко- торых расходится с произношёнием.

План

Планируемое время

Деятельность педагога

Деятельность учащихся

Оценивание

Ресурсы

1.Организационный момент.

Приветствие учащихся на двух языках
Психологический настрой.










2.Актуализация знаний.

1.Я предлагаю ученикам прочитать текст, ответить на вопросы.
Что получилось?
Запиши. Что ты знаешь об этом явлении?

2.Я предлажил ученикам прочитать сказку.


отвечат на вопросы.
О каком природном явлении ты узнал из текста?
Что делали листочки, чтобы к осени стать похожими на солнце?

ученики прочиталь текст, отвечалиь на вопросы




Учебник
Задание 1

Учебник
Задание 2



3.Изучение нового материала.

3.Работа в парах. Используйте вопросы.
Когда начинается листопад? Что происходит с листьями на деревьях? Какие они, листья? Как они летят? На что или на кого они похожи? С чем можно сравнить листопад? Запишите отвёты в тетрадь.
4. Я предлагаю прочитать . A.С. Пушкин и Абай любили время года осень и написали много стихов о ней.

Учиники пичут рассказ.






Учебник
Задание

4.Закрепление изученного материала

Рефлексия.«Дерево успеха».
Предлагается на индивидуальном дереве успеха с помощью стикеров написат то что понела показать, насколько оказался доступным и усвоенным тот или иной фрагмент темы.










Конец урока

Домашнее задание.
Упражнение 4











Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет