107группа. Днисламова Сымбат. Пфия проблемные вопросы



Дата23.05.2022
өлшемі15,21 Kb.
#144700
Байланысты:
1. проблемные вопросы русс.язык
Ермуханбет обж10

107группа. Днисламова Сымбат. ПФИЯ
1.Проблемные вопросы

  1. По статье 7 Конституции Республики Казахстан в стране государственным является казахский язык. Государственным языком Республики Казахстан является казахский язык. Русский язык получил статус официального, имеющего возможность наравне с казахским языком применяться в государственных организациях и органах местного самоуправления. 

  2. Языковая ситуация Казахстана, в первую очередь, определяется социально-демографическим составом, который характеризуется полиэтничностью, и государственным устройством унитарного типа. В Республике Казахстан всегда особое внимание уделяли развитию языкового богатства народов государства, понималась его роль в развитии современного общества. Доказательством этого является один из первых принятых в суверенном Казахстане законов - «О языках в Республике Казахстан» (от 11.07.1997 г.)

  3. Процесс усвоения индивидом социальных норм, культурных ценностей и образцов поведения общества, к которому он принадлежит, называется социализацией.Он включает в себя передачу и овладение знаниями, умениями, навыками, формирование ценностей, идеалов, норм и правил социального поведения.

В социологической науке принято выделять два основных типа социализации:


1.первичная — усвоение норм и ценностей ребенком;
2.вторичная — усвоение новых норм и ценностей взрослым человеком.

Социализация представляет собой совокупность агентов и институтов, формирующих, направляющих, стимулирующих, ограничивающих становление личности человека.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет