§25-26. Климат означает «наклон»



Дата05.09.2023
өлшемі73,94 Kb.
#180219
түріУрок
Байланысты:
2. §23–24. Климат означает «наклон»
v2200029288.25-08-2022.kaz, 3тоқсан БЖБ-ТЖБ талдау, Документ Microsoft Office Word, docx1622720654, 3, §6-7. Сейсенбаев «День, когда рухнул мир ». Нравственные уроки Р. Сейсенбаева., Урок 4. Роллан Сейсенбаев. «День, когда рухнул мир». Жанр произведения, сюжет, композиция. (1)



РАЗДЕЛ 3


Раздел III. Климат: погода и времена года



Дата: 12.11.21г.

Школа-лицей №3

Ф,И,О педагога:

Конисбаева М.Ж.

Класс 6 Б


Тема урока:

§25–26. Климат означает «наклон»

Урок 26

Количество присутствующих

Количество отсутствующих

Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке

6.2.1.1 – владеть словарным запасом, включающим паронимы, заимствованные слова;
6.2.2.1 – пересказывать подробно, выборочно содержание текста; 6.3.1.1 – понимать основную информацию, определяя тему, цель или назначение текста;
6.5.2.2 – использовать простые и сложные предложения, выражающие изъяснительные отношения.

Ход урока

Этап урока/время

Действия педагога

Действия учеников

Оценивание

ресурсы

1,Организационный момент.


I. Организационный момент.
– Ребята, возьмитесь за руки и улыбнитесь друг другу.
Скажите, что вы сейчас почувствовали?
Я надеюсь, что это ощущение вы сохраните до конца урока






Стратегия «Солнечный зайчик».


Учебник
Презентации
Слайды
Цитата
Видеоролик



Начало урока

Сообщение темы урока.



II. Актуализация знаний.
Учащиеся слушают аудиозапись стихотворений русских поэтов о временах года.

Учащиеся формулируют тему урока.

Выберите две понравившиеся вам цитаты и заполните «Трехчастный дневник».

Цитата
(слово,
фраза)

Комментарий

Вопросы учителю












Формулируют тему урока www.zanimatika.narod.ru/Nachalka12_2.htm


Середина урока

III.Изучние нового материала Климат – это то, что мы ожидаем, погода – то, что получаем.


Упр. 1. Ознакомиться с информацией.
Упр. 4.
Марк Твен




Просмотр фильма «Земля. Климат» – http://www.youtube.com/watch?v=gXLs7xDAxUo
Г. Работа в группах
Деление на группы по методу «Колечки»



IV. Освоение изученного материала.
Если вы внимательно посмотрите вокруг, то увидите, что числительные окружают нас повсюду.
При каких обстоятельствах вы встречаетесь с числительными? А на каких уроках вы встречаетесь с числительными?
«Ваш помощник». Имя числительное.

Учащиеся отвечают на вопросы, приводят примеры, обращаются к разделу «Ваш помощник», читают правило, делают записи в тетради.

Фо
Большой палец




Конец урока

V. Закрепление изученного материала

Упр. 5. Работа с текстом.
2. Упр. 6. Спишите, раскрывая скобки.
Составление синквейна к существительному климат.

Раскройте изученную на уроке грамматическую тему, отвечая на вопросы по цепочке: «Что?», «Как?»,

Ключевые слова и фразы: климат, погода, имя числительное, метеоролог, метеорология.
Прием «Верные утверждения» выявляет уровень усвоения полученной информации на данном уроке.


Домашнее задание.


Для самостоятельного изучения предлагается «УС». Используя интернет-ресурсы, подготовьте сообщение о климате в вашем регионе.



Эпиграф
Учебник Лист самооценивания



Рефлексия


Нижняя ступенька – у меня ничего не получилось.
Средняя ступенька – у меня были проблемы. Верхняя ступенька – мне все удалось.



Прием «Лесенка успеха»



Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет