4. Род Человек/Homo произошел от грацильных австралопитеков примерно 2,8 млн лет тому назад



Дата15.12.2021
өлшемі12,73 Kb.
#101390
Байланысты:
артем
артем

1. Креационизм - религиозная и философская концепция, согласно которой основные формы органического мира (жизнь), человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как непосредственно созданные Творцом или Богом.

2.Научный взгляд на происхождение человека. Креационизму противостоит научная теория биогенеза –происхождения человека в результате биогенетических изменений. Общепринятая в науке теория биологической эволюции человека опираются на факты, установленные в ходе наблюдений и экспериментов.

3. Антропогенез - часть биологической эволюции, которая привела к появлению человека разумного (лат. Homo sapiens), отделившегося от прочих гоминид, человекообразных обезьян и плацентарных млекопитающих, процесс историко-эволюционного формирования физического типа человека, первоначального развития его трудовой деятельности, речи.

4. Род Человек/Homo произошел от грацильных австралопитеков примерно 2,8 млн. лет тому назад.



5. Около 40 тыс. лет назад появился человек современного вида, названный учеными Homo sapiens - человек разумный. По существовавшим в то время перешейкам человек проник в Австралию и Америку.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет