Акт бракеражной комиссии гккп «Специальный детский сад №64 «Асыл бөбек»



Дата20.09.2022
өлшемі15,54 Kb.
#150018
Байланысты:
Акт бракеражной комиссии 2021-2022


Акт бракеражной комиссии
ГККП «Специальный детский сад №64 «Асыл бөбек»
20.12.2021
Нами, ниже подписавшиеся в составе комиссии:
Заведующая Ж.И. Мукашева, методист Б.Е. Сейіткерім, кладовщик
А.А. Бутабаева, профком А.Е. Куатова, диет-сестра К.К.Бижанова, родители А.Р. Бисенова, Р.Джайтарбаева было осуществлена проверка детского сада пищевого блока.
20.12.2021 провели работу пищеблока детского сада и составили настоящий акт о том, что блюда пригатовлены в соответсвии с меню.
В детскому саду на день проверки питались 74 воспитанников. Технологическое оборудование пищеблока в рабочим состоянии, санитарно-гигиеническое состояние пищеблока в удовлетворительном состоянии. Кухонная посуда и производственный инвентарь промаркированы. Дезинфицирующие и моющие средства в наличии. В пищеблоке организуется 5-разовое горячее рациональное питание для всех воспитанников учреждение. Воспитанники обеспечены питьевой водой, имеется фильтр для очистки питьевой воды. Для приготовление пищи используется только йодированная соль. Приготовленная пища соответствует ежедневному меню. Имеются холодильные камеры, для хранения разного вида продуктов, хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами.
В меню на обед 20.12.2021 включены:
Рассольник м/к со сметаной
Домашнее жаркое
Салат из свежих огурцов,помидоров
Кисель фруктовый
Хлеб черный, белый
Процесс приготовления блюд был организован в полном соответствии с технологической картой. Члены комиссии присутствовали при закладке продуктов. Все блюда соответствует нормам.Внешний вид поворов: работники работают в спецодежде, одежда чистая,на голове колпаки. Уборочный инвентарь промаркирован, храниться отдельно, санитарные часы ежедневно с 13.00 до 15.00 часов. Санитарный день последняя пятница каждого месяца, уборка ежедневно, 1 раз в неделю генеральная уборка. За материальные ценности столовой несет кладовщик А.А. Бутабаева.
Около окна выдача пищи имеется меню, контрольные весы для взвешивания блюд. График выдачи пищи по возрастным группам.
Суточная проба имеется, которая находиться в холодильнике 24 часа.
Бракеражный журнал стандартный, заполняется своевременно, правильно.
Заведующая: Ж.И. Мукашева
Члены комисии: Б.Е. Сейіткерім
А.А. Бутабаева
А.Е. Куатова
Г.Е. Нысанбаева
А.Р. Бисенова
Р.Джайтарбаева

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет