~Анализ лекарственного препарата методом рефрактометрии основан на измерении …



бет1/43
Дата16.06.2023
өлшемі75,98 Kb.
#178882
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   43
Байланысты:
5 курс RU ИГА 2023 студентам





  1. ~ГФ РК методику «Испытуемую жидкость с толщиной слоя 40 мм сравнивают с 40 мм слоем воды P, используя одинаковые пробирки из бесцветного прозрачного нейтрального стекла с плоским дном, имеющие внутренний диаметр от 15 мм до 25 мм. Сравнение жидкостей проводят в рассеянном дневном свете, просматривая образцы вдоль вертикальной оси пробирок на черном фоне» рекомендует для проведения испытания … .

@прозрачности раствора



  1. ~Анализ лекарственного препарата методом рефрактометрии основан на измерении … .

@ показателя преломления



  1. ~ В соотвтетствии с требованиями ГФ РК при определении потери в массе при высушивании, если нет других указаний, пробу высушивают в течение … в сушильном шкафу в пределах температурного интервала, указанного в фармакопейной статье.

@2 часов



  1. ~ Для идентификации и количественного определения примесей … используется метод газовой хроматографии.

@остаточных растворителей



  1. ~ … - фармакопейный метод количественного анализа лекарственных средств, относящихся к первичным ароматическим аминам.

@Нитритометрия



  1. ~В соответствии с требованиями ГФ РК для определения количе-ственного содержания субстанции нитрофурала спектрофотометрическим методом фармацевт-аналитик измеряет на спектрофотометре … .

@оптическую плотность



  1. ~В соответствии с требованиями ГФ РК для определения биологической доступности активных ингредиентов твердых дозированных форм проводится испытание … .

@теста «растворение»



  1. ~В Директиве Международной конференции по гармонизации тех-нических требований при регистрации фармацевтических продуктов (ICH) … определены как «органические летучие химические соединения, используемые в процессе производства активных субстанций, вспомогательных веществ и готовых лекарственных средств».



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   43




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет