Ассамблея народа Казахстана дайджест по освещению в сми акции анк «конституция – Қазақстан халқы бірлігінің кепілі»



бет1/31
Дата01.02.2018
өлшемі4,02 Mb.
#37311
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   31
Ассамблея народа Казахстана



ДАЙДЖЕСТ

ПО ОСВЕЩЕНИЮ В СМИ АКЦИИ АНК

«КОНСТИТУЦИЯ ҚАЗАҚСТАН ХАЛҚЫ БІРЛІГІНІҢ КЕПІЛІ»

(22 ноября 2016 года)

АСТАНА 2016


СМИ

Количество материалов

АНК




assembly.kz

5

Телеканалы




РТРК «Қазақстан»

3 (11 повторов)

Хабар

2 (4 повтора)

24 Хабар

3 (19 повторов)

Интернет-ресурсы




Kazinform.kz

3

Zakon.kz

1

Bnews.kz

1

Strategy2050.kz

2

Baq.kz

1

ontustik.gov.kz

1

otyrar.kz

1

matritca.kz

1

top-news.kz

1

Mail.kz

1

i-news.kz

1

zhaikpress.kz

2

apgazeta.kz

1

elana.kz

1

dialog.kz

1

inastana.kz/news

1

almaty.gov.kz

1

Delovoi Kazakstan.kz

1

Mail.kz

1

Youtube.com

1

ОБЩИЙ ИТОГ

37

http://assembly.kz/ru/news/kazahstan-gosudarstvo-konstitucionnogo-patriotizma





«КАЗАХСТАН – ГОСУДАРСТВО КОНСТИТУЦИОННОГО ПАТРИОТИЗМА»

21.11.2016, 19:01   31





Казахстанский патриотизм – это нечто особое, так как речь в данном случае идет об отношении многонационального народа Казахстана к одной  общей для множества народов Родине. 

В конференц-зале КГУ «Қоғамдық келісім» был организован круглый стол на тему «Казахстан – государство конституционного патриотизма», на который были приглашены судьи, юристы, медиаторы ассамблеи народа Казахстана области, представители этнокультурных объединений, Совета матерей, Совета аксакалов, члены молодежной лиги «Ақ  желкен» и представители средств массовой информации. Главная цель этого мероприятия –формирование казахстанской идентичности посредством изучения Основного Закона Республики Казахстан, формирование правовой культуры, правосознания населения и укрепления конституционной законности в реализации и расширения прав и свобод граждан, в обеспечении социальных гарантий как основы для процветания общества в целом и каждого человека в отдельности.

С приветственным словом перед собравшимися выступила руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима  области – Рано Убайдуллаева: «Все граждане должны быть равны в нашем государстве. Нельзя допускать разделение общества по этническим признакам. Новый казахстанский патриотизм - это то, что должно объединять все общество, вне этнических различий», - отметила она.

Далее в ходе круглого стола выступили судья, председатель судебной коллегии по уголовным делам областного суда Нурмухаммат Абидов, медиаторы ассамблеи Султан Амиркенов,  Сауле Даулбаева и Елена Горбунова.  В своем выступлении медиатор АНК Султан Амиркенов отметил, что «Патриотизм – это не просто стоя петь гимн своей страны.....Патриотизм – это когда ты из последних сил трудишься на благо своей Родины, своей страны в непростых для нее ситуациях, в моменты судьбоносных испытаний, защищаешь ее, чтишь традиции, соблюдаешь законы».

Выступления медиаторов сопровождались дискуссией об общности целей и задач казахстанского патриотизма.



http://assembly.kz/ru/news/akciya-konstituciya-kazakstan-halky-birliginin-kepili-v-petropavlovske



Каталог: sites -> default -> files -> print pdf
print pdf -> Астана 2016 Ассамблея народа Казахстана дайджест по информационному обеспечению деятельности ассамблеи народа казахстана и XXIV сессии анк
print pdf -> Дайджест по освещению в сми
print pdf -> Ұлт рухының тірегі
print pdf -> Ассамблея народа Казахстана дайджест по освещению в сми расширенного заседания Совета Ассамблеи народа Казахстана
print pdf -> Ассамблея народа Казахстана дайджест по освещению в сми мероприятий анк с участием Государственного секретаря рк в г. Талдыкорган
print pdf -> Бірлік қуаты Ел дамуының жаңа кезеңінде қоғамға серпін берген Елбасы Нұрсұлтан Назарбаевтың «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру»
print pdf -> 9 декабря 2016 года астана 2016


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   31




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет