Infrastructure as a Service (IaaS) инфраструктура как услуга



Дата05.04.2023
өлшемі13,75 Kb.
#173825
Байланысты:
акжан
Транспорт и связь, Проектирование автомобильных дорог. Бабков В.Ф, Андреев О.В. 1987. 1 ч(1), тест центр, 6 Дәріс, Межелік бақылау жұмысы, Кенес Диас ИС-102с

1)Introduction in a corporate and cloud computing: SaaS, PaaS, IaaS?
Infrastructure as a Service (IaaS) — инфраструктура как услуга.
Platform as a Service (PaaS) — платформа как услуга.
Software as a Service (SaaS) — программное обеспечение как услуга
2 )Хранилище BLOB -объектов хранит объекты с неструктурированными данными. BLOB-объект может представлять собой текстовые или двоичные данные любого типа, такие как документ, файл мультимедиа или установщик приложения. Хранилище BLOB-объектов иногда также называют хранилищем объектов.Хранилище таблиц хранит структурированные наборы данных. Табличное хранилище представляет собой хранилище данных NoSQL типа "ключ-атрибут", которое позволяет ускорить разработку и доступ к большим объемам данных.
3
4 Облачные вычисления информационно-технологическая концепция, подразумевающая обеспечение повсеместного и удобного сетевого доступа по требованию к общему пулу конфигурируемых вычислительных ресурсов (например, сетям передачи данных, серверам, устройствам хранения данных, приложениям и сервисам — как вместе, так и по отдельности), которые могут быть оперативно предоставлены и освобождены с минимальными эксплуатационными затратами или обращениями к провайдеру
Виртуализация-это программное обеспечение, которое отделяет физическую инфраструктуру для создания различных специализированных ресурсов. Это фундаментальная технология, полномочия облачных вычислений.
Программное обеспечение для виртуализации дает возможность запускать несколько операционных систем и несколько приложений на одном сервере одновременно
Технология виртуализации называется монитором виртуальных машин (vmm) или виртуальным менеджером, который отделяет вычислительную среду от фактической физической инфраструктуры
5 Мобильные технологии -это взаимодействие человека и компьютера, посредством которого компьютер, как ожидается, будет перевозиться во время использования, и позволяет осуществить передачу данных, голоса и видео.
6 Управление мобильными устройствами — набор сервисов и технологий, обеспечивающих контроль и защиту мобильных устройств, используемых организацией и её сотрудниками.
Магазин Google Play Магазин приложений Apple
7 Услуги мобильной связи
Разговор
Мобильный интернет
Мобильная почта
Стандарты мобильных технологии -это технологии, используемые для сотовой связи.
это общепринятые обозначения различных технологий, которые используются в сфере предоставления услуг мобильной связи.

8 Google Drive – это бесплатное облачное хранилище для файлов, которые вы не хотите хранить на своем персональном компьютере или вам нужно максимально оперативно ими поделиться.


9 мобильный телефон, предназначенный для работы в сетях сотовой связи; использует приёмопередатчик радиодиапазона и традиционную телефонную коммутацию для осуществления телефонной связи на территории зоны покрытия сотовой сети.

10 Смартфо́н — умный телефон) — мобильный телефон (современный — как правило, с сенсорным экраном), дополненный функциональностью умного устройства.


Также коммуникатор (англ. communicator, smart phone) — смартфон, дополненный функциональностью мобильного телефона.
функциональность и вычислительную мощность таких моделей был введён термин «смартфон». В эру роста популярности смартфонов они стали выпускаться с функциями мобильного телефона, такие устройства были названы коммуникаторами. В настоящее время разделение на смартфоны и коммуникаторы неактуально, оба термина обозначают одно и то же — миниатюрный универсальный компьютер с полноценными пользовательскими интерфейсами и развитыми радиоинтерфейсами мобильного телефона, сам термин «коммуникатор» практически перестал использоваться.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет