Тема урока: №1 Тема Аппаратное обеспечение. Характеристики мобильных устройств План урока: Дизайн мобильных устройств



бет1/3
Дата02.09.2022
өлшемі1,09 Mb.
#148635
түріУрок
  1   2   3
Байланысты:
Тема 1
УТП-Педагог-КАЗ, щи,борщ дайындау технолог

01-09.09.2022
Группа: АСР-22-2
Тема урока: № 1 Тема 1. Аппаратное обеспечение. Характеристики мобильных
устройств


План урока:

  1. Дизайн мобильных устройств

  2. Основные характеристики мобильных устройств

  3. Процесс миниатюризации

  4. Тенденции развития ПО

Мобильные устройства вошли в нашу жизнь сравнительно недавно, но стали неотъемлемой ее частью. Сложно представить себе жизнь современного человека без какого-либо мобильного устройства. Телефоны уже давно переросли те цели, для которых они изначально создавались. Нынешнее поколение телефонов умеет не только звонить и принимать SMS. Смартфоны уверенно занимают нишу универсальных устройств и превратились в миниатюрные многофункциональные компьютеры.


Можно выделить несколько типов мобильных устройств (рис. 1).

В целом характеристики мобильных устройств можно разделить на дизайн, техническое и ПО. Вы зашли в магазин, на витрине видите множество различных смартфонов. Скорее всего, вначале вы обратите внимание именно на дизайн, а лишь затем прочитаете технические характеристики устройства.
Дизайн мобильных устройств
Лучший дизайн – удобный дизайн. Хороший функциональный дизайн продукта не должен быть избыточным. Он должен делать продукт приятным и удобным в использовании. Чтобы преуспеть в конкурентной борьбе на рынке мобильных телефонов, производители воплощают в жизнь новые идеи, придумывают дополнительные функции и совершенствуют дизайн.
Основные характеристики мобильных устройств (таблица представлена на с. 119–121)
Размер экрана
От диагонали дисплея устройства зависит очень многое. Во-первых, она влияет на методы использования устройства. Во-вторых, от размеров экрана зависят энергопотребление и стабильность функционирования. Поэтому в зависимости от задач, которые вы ставите перед устройством, необходимо выбирать дисплей соответствующих размеров.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет