Инструкция №28-11 по применению жидкого мыла с антибактериальным эффектом «Чистота», производства ООО «Полисепт» (Россия)



бет1/3
Дата13.01.2022
өлшемі1,4 Mb.
#111615
түріИнструкция
  1   2   3
Байланысты:
Чистота инструкция ПРОИЗВОДСТВО (1)
Новый документ, Новый документ, КП Стерокс, КП Стерокс


ИНСТРУКЦИЯ №28-11

по применению жидкого мыла с антибактериальным эффектом

«Чистота», производства ООО «Полисепт» (Россия)



  1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1. Жидкое мыло с антибактериальным эффектом «Чистота» представляет собой однородную густую готовую к применению бесцветную жидкость без запаха.

В состав средства входит натрия лауретсульфат, эфиры жирных кислот кокосового масла, натрия хлорид, кислота лимонная и другие функциональные добавки, вода. рН средства 6,5±0,5.

1.2. Срок годности средства составляет 3 года со дня изготовления в невскрытой упаковке производителя при температуре от +5° до +250С.

1.3. Жидкое мыло с антибактериальным эффектом «Чистота» транспортируют всеми видами транспорта в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на этих видах транспорта. В соответствии с ГОСТ 19433-81 жидкое мыло «Чистота»» не является опасным грузом.

1.4. Выпускается в полимерных флаконах вместимостью 0,5 дмЗ; 1 дмЗ с индивидуальными дозаторами (дозировка одного нажатия 1,5 мл) , в диспенсопаках по 1 дмЗ (дозировка одного нажатия 1,8 мл) и полимерных канистрах 5 дмЗ, а также в другой, согласованной с покупателем упаковке, приемлемой для потребителя таре по действующей нормативной документации. Транспортировка и хранение средства в упаковке производителя обеспечивает сохранность средства в течение всего срока годности.

1.5. Средство обладает выраженными моющими свойствами, а также антибактериальной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных (кроме микобактерий туберкулеза) бактерий. Идеально подходит для чувствительной кожи. Не сушит кожу рук и тела, гипоаллергенно.

1.6.. Местно-раздражающие, кожно-резорбтивные и сенсибилизирующие свойства в рекомендованных режимах применения у средства отсутствуют.

1.7. Средство «Чистота» предназначено для:

- мытья рук хирургов, оперирующего медицинского персонала перед обработкой кожными антисептиками;

- гигиенической обработки рук путем гигиенического мытья работниками ЛПО, включая лабораторные службы; детских дошкольных и школьных учреждений, организаций общественного питания, промышленных предприятий, в том числе пищевых; коммунальных служб;

- санитарной обработки кожных покровов.





  1. Применение

2.1. Мытье рук перед применением кожного антисептика при обработке рук хирургов: 3-5 мл средства наносят на влажные кисти рук и предплечья, образовавшейся пеной тщательно обрабатывают кожу и ногтевые валики в течение 2 мин. в соответствии с техникой мытья рук, затем пену хорошо смывают водой и высушивают кожу стерильной салфеткой.

2.2. Гигиеническая обработка рук: 3 мл средства наносят на влажные кисти рук и

образовавшейся пеной обрабатывают руки в течение 1 мин. в соответствии с техникой мытья рук, затем пену хорошо смывают водой.

2.3. Санитарная обработка кожных покровов: необходимое количество средства

нанести на мочалку и образовавшейся пеной обработать кожу (кроме волосистой части

головы), затем пену хорошо смыть водой.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет