Интересные факты



Дата07.02.2022
өлшемі16,85 Kb.
#92777
Байланысты:
олимпиада


Интересные факты

  1. Слоны могут определить ваш пол, возраст и этническую принадлежность по голосу.

  2. Самка броненосца обладает уникальной способностью. При стрессовых ситуациях она может задерживать роды на срок до двух лет.

  3. Муравьи никогда не спят.

Құмырсқалар мүлде ұйықтамайды.

  1. Только половина мозга дельфина спит. Вторая половина в то время бодрствует, и следит за окружающей обстановкой.

  2. Когда устрицам необходимо размножаться, они могут менять свой пол.

  3. Интересен факт, что львы могут спариваться не только с львицами, но и с другими представителями семейства кошачьих.

  4. На Земле невозможно встретить двух одинаковых львов. Морда этого зверя подобна человеческим отпечаткам пальцев: уникальна и присуща только одному животному.

  5. Родственниками ленивцев являются броненосцы и муравьеды.

  6. Слоны — одни из немногих животных, которые проходят «зеркальный тест». То есть они понимают, что в зеркале видят не другого слона, а свое отражение. Кроме них этот тест проходят высшие приматы, высшие китообразные (орки, дельфины) и сороки.

  7. У мамы-кенгуру может быть сразу 3 ребенка на разных этапах развития: один в утробе в виде эмбриона, второй — в сумке, питающийся молоком из одного соска, третий — выбравшийся из сумки, питающийся из другого соска. При этом молоко из разных грудей может быть разным по химическому составу и питательности.

  8. Дельфины могут общаться друг с другом — у них есть целый язык.

  9. Дельфины дают друг другу имена. Более того, они откликаются на них.

  10. Акулы боятся дельфинов, так как последние представляют для них угрозу — защищаясь, они атакуют своим длинным носом незащищённое акулье брюхо, и эта атака часто оказывается смертельной для акулы

  11. Касатки охотятся группами, как стаи волков, это общеизвестный факт и поэтому их второе название «морские волки».

  12. Касатки охотятся группами, как стаи волков, это общеизвестный факт и поэтому их второе название «морские волки».

  13. Некоторые популяции касаток образуют семейные группы по материнской линии, известные как небольшие стада, которые являются самыми стабильными среди всех видов животных.

  14. Самки морских коньков откладывают икринки в тело самца, в так называемую выводковую сумку. А уже там самец оплодотворяет из и вынашивает.

  15. У морских коньков нет желудка — поступающая пища сразу усваивается, а отходы удаляются, поэтому им нужно непрерывно питаться всю жизнь, иначе они умрут от голода.

  16. Папуанские пингвины. Каждый мужчина знает, что нельзя делать предложение без кольца. Когда самец папуанского пингвина находит «ту самую женщину», он ищет на пляже самый идеальный, самый гладкий камешек, чтобы подарить его своей возлюбленной. Если камешек ей нравится, она кладет его в свое гнездо, и эти двое официально могут зваться «мужем и женой».


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет