Интернет-технологии



Дата20.01.2022
өлшемі75,36 Kb.
#129565
түріОбзор
Байланысты:
Интернет-технологии
Биология 10 Нәруыздар құрылымы, қызметі қысқа мерзімді сабақ жоспары, Мемлекеттік жер кадастры, баяндама, баяндама, баяндама, Materials and methods, «Биология» п нінен жиынты ба алау а арнал ан дістемелік сыныс, leumettanu-negzder 25 lecture, 777777777

Интернет-технологии

Интернет технологии это все, связанное с Интернет. Прежде всего, все многообразие сайтов, плюс чаты, форумы, электронная почта, Интернет торговля (включая Интернет магазины), социальные сети и масса всего, что создано для работы в Интернет или с использованием Интернет. Интернет технологии создаются по определенным методам в соответствии с определенными правилами при помощи специальных технических средств (сетей, серверов и т.п.) и специальных программ.

Обзор истории Интернет технологии, да и рассуждение о глобальном вхождении Интернет технологии в нашу жизнь оставлю за рамками этой статьи. А далее, поговорим, где практически Интернет технологии находят свое применение и главное развитие.



Для чего нужны Интернет технологии

Для начала разговора отмечу, современные Интернет технологии позволяют создавать в сети:

веб-сервера;

сайты, порталы и блоги;

электронную почту;

форумы;


чаты и ICQ подобное;

видеоконференции, вебсеминары, телеконференции;

Беспроводная связь WiFi и WiMAX, также, увеличивают число пользователей Интернет. Теперь уже не нужно быть «привязаным» к технологии проводной связи для выхода в net.

Интернет технологии вывели социальное общение людей на новый уровень. Правда, не знаю хорошо это или плохо, но уровень и способы общения меняются с внедрением новых Интернет технологий.

Огромно влияние Интернет технологий и на экономику стран. Говоря про нашу страну, за последние годы, технологии Интернет торговли, в буквальном смысле ломают традиционную торговлю, поворачивая ее в сторону Интернет технологий.

Внедрение Интернет технологий в школах, институтах, online обучение на дому, семинары, вебинары, веб — конференции это уже стало общедоступно и становится обязательным в любом обучающем процессе.



Интернет технологии безопасности

Но Интернет технологии это не только   прямые инструменты для работы в Интернет, но заставляют развиваться обслуживающие сервисы обслуживания Интернет. Это и безопасность Интернет, безопасность внутренних  сетей, инженерное оборудование серверов, дата центров, площадок интернет провайдеров. И везде не обойтись, без постоянно изменяющихся  Интернет технологий.

Интернет и сети становятся более доступными, то Интернет технологии это сложнейшие системы объединяющие, как физические, так и логические компоненты.

Интернет технологии это физические элементы

Физические составляющие имеют материальную ценность, что позволяет развивать бизнес Интернет технологий.

Физические элементы Интернет технологии включают в себя:

Сетевые технологии. Сервера. Дата центры;

Программное обеспечение Интернет;

Топология Интернет (взаимодействие компьютеров и серверов в сети);

Сетевые службы (электронная почта, служба DNS, протокол FTP и т.п.);

Локальные и домашние сети, маршрутизаторы.

Логические составляющие Интернет технологии

Логические составляющие позволяют создать практически любой Интернет ресурс в сети: веб — сайт, веб — приложение, веб-портал.

Веб технологии :

Языки разметки (HTML);

Каскадные таблицы стилей (CSS);

Скриптовой язык (JavaScript);

Браузеры;

Веб-страницы DOM (объектная модель документа (DOM);

Языкразметки XML (Extensible Markup Language);

Поисковые системы;

SEO(поисковая оптимизация).



Разделение на физическую и логическую составляющие, несколько условны, потому-то они могут существовать только во взаимосвязи и не имеют особого назначения друг без друга.

Также нужно понимать, что это, конечно же, неполный список элементов Интернет технологии. Но он дает общее представление о таком объемном понятии, как Интернет технологии.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет