Краткосрочный план урока Занятия, увлечения подростков. Спп с придаточными уступки и степени



Дата08.02.2023
өлшемі0,73 Mb.
#168031
түріУрок
Байланысты:
35 Занятия, увлечения подростков. Бессоюзные сложные предложения со значением перечисления.


Краткосрочный план урока
Занятия, увлечения подростков. СПП с придаточными уступки и степени



Раздел 5:

ПОДРОСТОК В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. МОРФОЛОГИЯ И ОРФОГРАФИЯ. СИНТАКСИС И ПУНКТУАЦИЯ

ТЕМА УРОКА:
Урок №35

Книга в нашей жизни

ФИО педагога:

Ковальская Ю.Д.

Дата:

30.01

Класс: 9

Количество присутствующих

Количество отсутствующих

Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке

9.2.4.1 создавать высказывание (рассуждение, убеждение), используя приемы привлечения внимания и учитывая целевую аудиторию
9.4.3.1 использовать правильно морфологические средства связи (союзы и союзные слова) в сложных предложениях



Цели урока:

  • 1. Создавать научную статью

  • 2. Характеризовать СПП с придаточными уступки, отличать от обособленных членов предложения



План

Этап урока/
время

Действия педагога

Действия учеников

Оценивание

Ресурсы

Начало урока
I. Организационный момент.
0–2 мин

I . Оргмомент
Здравствуйте! Сегодня для работы вам потребуется тетрадь, ручка, карандаш и желание получать новые знания!
Я желаю вам продуктивной работы уроке!
Посмотрите на доску и попробуйте определить тему урока.
Продолжаем тему прошлого урока.
Определение целей урока.
Прочитайте эпиграф к уроку
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, а затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы , но чтобы мыслить и рассуждать.»

Приветствие учащихся. Подготовка к уроку.
Учащиеся по картинкам определяют тему урока.
Учащиеся определяют цели урока
Отвечают на вопросы.
Читают эпиграф к уроку. Отвечают на вопрос учителя

Записывают дату и тему урока.



Словесная похвала учителем


Комментарий учителя



Рабочая тетрадь, интерактивная доска

Середина урока.
II. Работа над новым материалом.

Заполните таблицу «Достоинства и недостатки книги и интернета»


Какие стили вы знаете?
Какие жанры научного стиля вы знаете?
Заполните таблицу о научной статье


Объяснение темы «СПП с придаточными уступки и степени»






Стр. 176, упр. 277

Стр. 178, упр. 1



Учащиеся заполняют таблицу
Записывают правило

Выполняют упражнения.



Словесная похвала

ФО



Слайды. Тетрадь
Доска, Слайды









Конец урока

Домашнее задание:
Выучить правило СПП с придаточными причины и следствия.
Составить синквейн «Увлечения»

Записывают домашнее задание.




Тетрадь



Рефлексия

: Ребята, какие цели поставили на уроке? Достигли ли мы этих целей?
Остались ли у вас вопросы по теме?



Отвечают на вопросы

Молодцы! Спасибо за работу на уроке. Комментарии учителя.





Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет