Литература по многим предметам очень быстро устаревает и нуждается в обновлении. Создано электронное учебное пособие, охватывающее широкую информационную



бет1/3
Дата06.09.2022
өлшемі2,03 Mb.
#148788
түріЛитература
  1   2   3
Байланысты:
Масагутова доклад (1)


СОЗДАНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО УЧЕБНОГО ПОСОБИЯ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ОХРАНА ТРУДА И ГИГИЕНА»


Масагутова Д.Е., КГП на ПХВ «Аксуский колледж черной металлургии» 2 курс, специальность «101300 - Механообработка, контрольно-измерительные приборы и автоматика в промыщленности »


Сулейменова Кымбат Муратовна

В последнее время в сфере образования Казахстана осуществляются поиски новых педагогических технологий профессиональной подготовки будущего специалиста, ориентированные на формирование личности, развитие его творчества и самостоятельности.


Важная роль в этом сложном процессе принадлежит индивидуализации обучения студентов.
В решении этих проблем поможет разработка и внедрение в учебно-воспитательный процесс колледжей электронных учебников, которые повышают эффективность учебного процесса, индивидуализации обучения студента, способствуют эффективной организации рабочего времени студента и преподавателя и способствуют формированию у студентов познавательных возможностей, стремление к самосовершенствованию; постоянном динамическом обновлению содержания, форм и методов обучения.
Необходимость создания учебников нового поколения, каковыми являются электронные учебники, обусловливается рядом факторов, среди которых недостаточная обеспеченность библиотек колледжей печатной литературой. Печатная литература по многим предметам очень быстро устаревает и нуждается в обновлении.
Создано электронное учебное пособие, охватывающее широкую информационную базу по охране труда на производстве и в образовательном учреждении, с учетом специфики обучения студентов специальности.
Цель исследования:
Разработать электронный учебник по спец предмету на AutoPlay Media Studio с большим количеством практических заданий, тестов и теории. Исследовать результаты внедрения этого учебника в учебный процесс. Проанализировать успеваемость студентов на уроке «Охрана труда и гигиена».
Задачи:

  • разработать электронный учебник и внедрить в учебный процесс;

  • разработать доступную методику работы с этим учебником;



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет