Мы помним вас, отцы и деды! Мы помним ваши имена!



Дата09.06.2020
өлшемі13,01 Kb.
#72800
түріРассказ
Байланысты:
38
19221

Мы помним вас, отцы и деды! Мы помним ваши имена!

Война не обошла ни один дом стороной. В каждой семье был тот, кто защищал Отечество в сложное время Великой Отечественной войны. Никто не остался в стороне! Многие литературно-художественные произведения освещают подвиг народа. С их помощью мы никогда не забудем подвиг наших солдат, их имена. Борис Полевой создал книгу «Повесть о настоящем человеке». Эта повесть рассказывает о безногом летчике-герое. Алексей Маресьев летчик-истребитель потерпел крушение, потерял ноги. Это его не сломило. После курса реабилитации он смог ходить, бегать на специальных протезах. На врачебной комиссии он смог убедить врачей в том, что ему можно вернуться в авиацию, и продолжил летать. Примечательно, что у героя этой книги в реальной жизни был прототип – Алексей Маресьев. Писатель заменил лишь одну букву в фамилии. Его подвиг благодаря произведению Полевого жил в памяти россиян.

В современное время широко известно движение «Бессмертный полк». Его участники ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны.

Исходя из всего вышесказанного хочется сказать: «Мы помним вас, отцы и деды! Мы помним ваши имена!»



Таким образом, мы помним подвиг наших солдат. Мы благодарны им за мирное небо над головой. Мы рады, что у нас есть возможность жить так, как хотим этого мы сами. Но вместе с тем, День Победы – праздник со слезами на глазах, поскольку для нашего благополучия миллионы людей отдали самое дорогое, что у них было в жизни.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет