Одевание и снятие сиз при covid-19



Дата01.12.2022
өлшемі16,33 Kb.
#160806
Байланысты:
СИЗ при COVID-19
Тарихи перспективадағы экономикалық даму-emirsaba.org

Одевание и снятие  СИЗ при COVID-19



Критерии оценки шагов

Оценка в баллах

1

 Вымойте руки с мылом и обработайте их антисептиком для рук на основе спирта. Наденьте медицинскую шапочку, заправив под неё волосы.Наденьте респиратор (N95 или FFP3). Двумя пальцами прижмите клипсу респиратора к носу. Убедитесь в плотности прилегания респиратора, сделав пару выдохов. Если вы носите оптические очки снимите их до надевания респиратора, протрите линзы очков спиртовой салфеткой. Наденьте защитные очки или защитный щиток, отрегулируйте их. Защитные очки надевают поверх оптических в случае, если лицевой щиток недоступен

1,0

0,5

0,

0

2

При использовании комбинезона. Распакуйте защитный комбинезон из нетканого материала с капюшоном. Расстегните молнию комбинезона и скатайте его верх. Наденьте последовательно правую и левую штанины комбинезона. Расправьте верх комбинезона и наденьте рукава. Застегните молнию комбинезона до подбородка. Наденьте капюшон. Застегните молнию комбинезона до конца. Снимите защитную плёнку с липкой ленты клапанов комбинезона и приклейте их к нему, закрывая молнию и ворот. Наденьте нестерильные нитриловые/латексные перчатки подходящего размера. Убедитесь, что перчатки покрывают манжеты рукавов.

2,0

1,0

0,5

0

3



Обработайте перчатки антисептиком для рук на основе спирта или путём погружения кистей рук в ёмкость с дезинфицирующим раствором.Снимите перчатки, не касаясь загрязнённой поверхности, поместите их в контейнер для медицинских отходов с закрывающейся крышкой. Обработайте руки антисептиком для рук на основе спирта или путём погружения рук в ёмкость с дезинфицирующим раствором.Отклейте липкую ленту клапанов комбинезона и расстегните молнию. Снимите капюшон комбинезона. Снимите рукава комбинезона, сворачивая его грязной стороной вовнутрь. Полностью снимите комбинезон, сворачивая его грязной стороной вовнутрь, и поместите его в контейнер для медицинских отходов с закрывающейся крышкой. Если использовали водонепроницаемые бахилы, снимите их вместе с одеждой. Обработайте руки антисептиком для рук на основе спирта или путём погружения рук в ёмкость с дезинфицирующим раствором. Снимите защитные очки или защитный щит.

2,0

1,0

0,5

0

4

Обработайте руки антисептиком для рук на основе спирта или путём погружения рук в ёмкость с дезинфицирующим раствором.Снимите респиратор и поместите его в контейнер для медицинских отходов с закрывающейся крышкой. Обработайте руки антисептиком для рук на основе спирта или путём погружения рук в ёмкость с дезинфицирующим раствором.Снимите медицинскую шапочку и поместите её в контейнер для медицинских отходов с закрывающейся крышкой. После снятия всех СИЗ вымойте руки и обрабатывает руки антисептиком для рук на основе спирта.
Помойте руки, примите душ, наденьте чистую одежду и выйдите в чистую зону.

2,0

1,0

0,5

0


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет