Основные термины атмосфера,тропосфера, стратосфера, мезосфера, термосфера,экзосфера



Дата02.03.2022
өлшемі0,87 Mb.
#133994
түріРассказ
Байланысты:
атмосфера 1



Основные термины атмосфера ,тропосфера, стратосфера, мезосфера, термосфера ,экзосфера ,
Воздух, азот ,кислород, углекислый газ,озон.


Задание 2
https://youtu.be/TNfUz-MK8Ho
Это видеоролик хорошо раскрывает тему. Можно понимать просто и легко о теме. Хороший качество видео.
https://youtu.be/w8q_J_Zbr2Y
В этих видеоролике можно узнать о атмосфере и о погоде, еще про воздухе. Эти видеоролики помогут увлекательно рассказать детям на такую сложную тему как Атмосфера . Они созданы специально для того чтобы учители и родители могли дать ответы своих маленьких детей.
https://youtu.be/4sAx6-WXSc8
В этим видеоролике очень хорошо обесняется.Еще видеоуроки вляются идеальными помошниками при изучении новых тем, закреплени материала, для обычных и факультативных занятий, для групповой индивидуальной работы. Они содержат оптимальное количество графической и анимационной информация для сосредоточения внимания и удержания интереса ребят без отвлечения от сути занятия

Задание 3



Задание 4


Погода – это состояние нижнего слоя атмосферы в данное время и в данном месте.
Самыми важными характеристиками погоды являются температура почвы и воды в реке, море, океане. Все погодные явления происходят в стратосфере. Одно из свойств погоды — постоянство. Погода меняется только в течение года. Главная причина перемен в любое время суток в погоде – перемещение воздушных масс. У нас в республике в течение всего года преобладают погоды теплого времени года. А предсказание погоды называется — гороскоп.
Признаки устойчивой погоды: сильная роса на листьях растений и траве; радуга вечером; если дым идет прямо вверх, днем жарко, а ночью прохладно или даже холодно; высокие кучевые облака.
Признаки неустойчивой погоды: усиление ветра к вечеру; росы и инея нет; дым из трубы стелется к земле; серое небо вечером.
– Да, в давние времена наши предки предсказывали погоду по Луне, по календарным датам, цвету закатного солнца. Погоду могут предсказать насекомые, птицы, растения.

 Если воробьи купаются в пыли, говорят — быть дождю. Муравьи и пауки усиленно работают — быть хорошей погоде и теплу. Но если пчелы сидят в улье и гудят — ожидайте дождь. Если петухи поют рано с вечера, – к потеплению. Листья конского каштана перед дождем выделяют большое количество липкого сока

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет