План по реализации «Единой программы воспитания» на 2023-2024 учебный год



бет1/7
Дата22.11.2023
өлшемі51,17 Kb.
#192777
  1   2   3   4   5   6   7
Байланысты:
Единая программа воспитания


План
по реализации «Единой программы воспитания»
на 2023-2024 учебный год

Воспитание и привитие у подрастающего поколения духовно-нравственных качеств актуально во все времена. Наше будущее, будущее страны – молодое поколение, а воспитание поколений – извечная тема человечества.


Воспитание сегодняшних детей и подростков, которые станут будущим страны, предоставление им максимальной социальной поддержки, создание условий для их полноценного образования, защита их прав и законных интересов, является одними из основных направлений национальной политики Казахстана.
Воспитание и обучение тесно связаны, представляют собой единый процесс, который невозможно отделить друг от друга. Воспитание в организациях образования осуществляется посредством предметного содержания, классных часов и дополнительных внеклассных и внешкольных занятий.
На выступлении Главой государства Касым-Жомартом Токаевым на втором заседании Национального курултая «Әділетті Қазақстан – Адал азамат» было отмечено «Каким образом мы станем успешной страной»? Качества, присущие ответственному гражданину, необходимо укоренить в сознании подрастающего поколения. Если мы не будем направлять детей, показывать им правильный путь – это может стать крайне опасной тенденцией… Плохие привычки молодежи – это прежде всего упущения старшего поколения», поэтому для создания справедливого Казахстана необходимо:
1) самое главное – необходимо поменять сознание каждого гражданина;
2) изменить мировоззрение и жизненные позиции нашего народа;
3) в противном случае все реформы будут напрасными, отметил он.
«Единая программа воспитания»в организациях образования, за исключением высших учебных заведений основана на национальных, общечеловеческих ценностях казахского народа. В этом документе определены цель и задачи воспитания, которые должны быть реализованы в воспитательной работе организаций образования. Наша цель – воспитать добросовестного гражданина, впитавшего в себя общечеловеческие и национальные ценности и освоившего передовое мировое образование.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет