Поп-музыка Казахстана



Дата14.12.2021
өлшемі1,76 Mb.
#126371
Байланысты:
Презентация (9)ипмд(14)
Презентация (9)ипмд(14), микро, 524-1-1003-1-10-20180915, Қозу физиологиясы, Новый документ

Поп-музыка Казахстана

Выполнила:Танатарова Сания

Введение

  • Современная казахская музыка представлена в широком разнообразии жанров и стилей. В стране есть и своя классическая школа, и популярные исполнители. Популярная казахская музыка сегодня представлена молодыми исполнителями разных направлений.

Казахская популярная музыка

  • Казахская популярная музыка так же как и зарубежная делится на разные жанры и стили. Ритм-энд-блюз, соул, поп-рок, синтипоп, рэп,хип-хоп и т.д

Казахстанский Хип-хоп

  • Хип-хоп легко процветал в Казахстане благодаря использованию русского в его песнях, что облегчает казахстанским рэперам достижение популярности в других русскоязычных странах . Казахские группы, такие как Тристар , начали появляться на MTV Россия . Хип-хоп, пожалуй, самый популярный жанр современной музыки в Казахстане, особенно среди молодежи. Популярные хип-хоп исполнители Казахстана Ghetto Dogs, Da Gudda Jazz, Hiro, Prince и т.д. 2010-х, казахский хип-хоп повлиял на развитие жанра Q-pop музыки. Известными казахстанскими рэперами являются Джах Халиб , Натан и Скриптонит 

Казахстанский рок

  • разновидность рок-музыки в Казахстане, тексты которой написаны и исполнены. как на казахском , так и на русском. Рок-музыка была популярна в Казахстане, особенно в Карагандинской области , с 1960-х годов, когда ее популяризировали The Beatles . В советское время Казахстан был знаком как с американским , так и русским роком . Известные казахстанские рок-группы: Адаптация , Улытау , Уркер, первой рок певицей считается:Асем

Q Pop

  • Q-POP  — музыкальная субкультура возникшая в Казахстане и вобравшая в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-энд-блюза. Основоположителем этого музыкального жанра является группа Ninety one дебютировавшая в 2015 году и давшая импульс направлению Q-pop. Вслед за ней в Казахстане за пять лет появилось много других групп и артистов данного жанра.
  • Казахстанская развлекательная компания Juz Entertainment считается пионером этого жанра, ее мужская группа Ninety One дебютировала в 2015 году. Такие артисты, как Moonlight, Newton, Juzim и CrystalZ, также вносят свой вклад к жанру.
  • Также можно добавить исполнителя альтернативного жанра-Молданазар.

Той

  • это легкая народная музыка с запоминающимся ритмом, обычно исполняемая на свадьбах и праздниках. Этот жанр также популярен в Узбекистане , Туркменистане и Кыргызстане . Известные казахские певцы тои: Кайрат Нуртас , Абдиджаппар Алкоджа, Мадина Садуакасова и Джазира Байырбекова, Ерке Есмахан, Торегали Тореали и др. 

Казахские песни пишутся на государственном языке. Однако у отдельных исполнителей иногда встречаются тексты и на русском. Сегодня казахская музыка перенимает традиции предыдущих поколений и совмещает их с современными стилями. Среди слушателей популярны музыканты, играющие на национальных инструментах.

  • Казахские песни пишутся на государственном языке. Однако у отдельных исполнителей иногда встречаются тексты и на русском. Сегодня казахская музыка перенимает традиции предыдущих поколений и совмещает их с современными стилями. Среди слушателей популярны музыканты, играющие на национальных инструментах.
  • Стоит сказать, что популярная казахская музыка находит своих поклонников и за рубежом. Исполнителей слушают преимущественно в России и других соседних странах. Казахские песни очень мелодичны и обладают интересным своеобразием. При этом в стране развивается и клубная казахская музыка. 


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет