Пояснительная записка к учебному плану по специальности "04120100- банковское и страховое дело" Рабочий учебный план по специальности "



Дата29.11.2022
өлшемі19,79 Kb.
#160215
түріПояснительная записка
Байланысты:
пояснительная записка БД 2022
Основные понятия ОС Linux, 35 тақырып, ~$ қазақша, 33.Metod Web 44.03.01 2017 (1), ФИНУЧЕТ (каз), Karzhylyk-esep-2-Baiboltaeva, 1 аралық бақылау тапсырмалары Банк қызметінің автоматтандырылған жүйелері, Қаржы нарықтары және делдалдары Тлегенова Айнагуль, схемы, Статья2021, Нугманова Г.Н., СРСП-новый, Бағалы қағаздардың есебі, 1515570698, тарих тест, ПТП ЭН 19

Пояснительная записка к учебному плану
по специальности "04120100- Банковское и страховое дело"

Рабочий учебный план по специальности "04120100- Банковское и страховое дело» отражает код и профиль технического и профессионального образования, специализации, базу, форму и нормативный срок обучения.


Рабочий учебный план составлен в соответствии со следующими нормативно-правовыми актами:
- Закон РК "Об образовании" от 27.07.2007 г. №319 (с изменениями, внесенный Законами РК от 29.06.2021 №58)
- Государственный общеобязательный стандарт ТиПО, утвержденный ПП РК №604 от 31.10.2018 г. (в редакции приказа и.о. министра образования и науки РК от 23.07.2021 №362)
- Классификатор специальностей и квалификаций ТиПО утвержденный приказом МОН РК от 27.09.2018 №500 (в редакции приказа министра образования и науки РК от 21.07.2021 "354)
- Инструктивно-методические рекомендации по организации учебного процесса в учебных заведениях технического и профессионального, после среднего образования к началу 2022-2023 учебного года
- Типовые правила деятельности организаций дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, специализированных, специальных, организациях образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организациях дополнительного образования для детей и взрослых Приказ Министра просвещения Республики Казахстан от 31 августа 2022 года № 385.
- Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 130 "Об утверждении Перечня документов, обязательных для ведения педагогами организаций среднего технического и профессионального, после среднего образования, и их формы".
Объём учебного времени, отводимый на обязательное обучение составляет 36 часов в неделю без учёта учебного времени на занятия по факультативным дисциплинам и консультаций. Объём учебного времени, определённого на проведение консультаций и факультативных занятий, используется с учётом специфики, профессиональной направленности, сложности изучаемых дисциплин/модулей с целью углублённого овладения знаниями, умениями и практическими навыками.
Общий объём учебного времени на каждый год обучения составляет 60 кредитов/1440 часов. 1 кредит равен 24 академическим часам, 1 академический час равен 45 минутам.
Объём учебного времени, отводимый на изучение общеобразовательных дисциплин составляет 60 кредитов/1440 часов.
Физическое воспитание в организациях ТиПО осуществляется в учебное и во внеучебное время.
Занятия по «Физической культуре» являются обязательными и планируются не менее 4 часов в неделю в период теоретического обучения, из них допускается планирование 2 часов в неделю за счет факультативных занятий или спортивных секций.
Занятия по начальной военной и технологической подготовке в организациях образования с девушками проводятся совместно с юношами, по разделу «Основы медицинских знаний» – раздельно. К практическим занятиям по разделу «Основы военного дела» девушки не привлекаются. По окончанию курса начальной военной подготовки с обучающимися проводятся учебно-полевые (лагерные) сборы совместно с местными органами военного управления. В период учебно-полевых сборов девушки проходят медико-санитарную подготовку в организациях ТиПО под руководством медицинского работника. Содержание учебной программы «Основы безопасности жизнедеятельности» реализуется в рамках учебной дисциплины «Начальная военная и технологическая подготовка».
Контрольные работы, зачеты и курсовые проекты (работы) проводятся за счет учебного времени, отведенного на изучение дисциплины и/или модуля, экзамены в сроки, отведенные на промежуточную и/или итоговую аттестацию.
Зачеты проводятся по общеобразовательным дисциплинам и модулям, базовым модулям, перечень которых определяется в соответствии с рабочим учебным планом, а также курсовым проектам (работам), профессиональной практике, с дифференцированными оценками/баллами ("отлично", "хорошо", "удовлетворительно" и "неудовлетворительно"). Зачеты выставляются на основе оценок текущего контроля успеваемости.
Консультации для студентов предусматриваются в объеме 4 кредита/96 часов на каждый учебный год. Форма проведения консультаций – групповая.
Факультативные дисциплины предусмотрены рабочим учебным планом из расчета не более 4 часов в неделю, это 5 кредитов/120 часов.
Контроль. По дисциплинам модулям предусматривается проведение промежуточной аттестации, основными формами которых являются: контрольная работа, зачет, экзамен.
Контрольные работы, зачеты проводятся за счет учебного времени, отведенного на изучение дисциплины и/или модуля, экзамены – в сроки, отведенные на промежуточную или итоговую аттестацию.
Форма итоговой аттестации-демонстрационный экзамен /квалификационный экзамен/комплексный экзамен.
Учебное время на проведение итоговой аттестации студентов определено на 2 недели для получения квалификации " 4S04120103-Менеджер по банковским операциям".

Ф АПК 211-01-22 Рабочий учебный план. Девятое издание


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет