Практическое задание



Дата31.03.2023
өлшемі15,2 Kb.
#173431
түріИнтервью
Байланысты:
Практическое задание


Практическое задание
«Vogue» - глянцевый журнал о моде для женщин, издаваемый с 1892 года издательским домом Conde Nast Publication.Журнал присутствует на медиа рынке около 119 лет и на сегодняшний день является фактически иконой глянцевой журналистики. Издание полностью специализируется на моде и служит советчиком по стиле для женщин. В журнале можно найти самые свежие идеи и модные тенденции, последние новости красоты, интервью с дизайнерами и моделями и даже фотографии с лучших светских вечеринок.

В настоящее время главным редактором журнала «Vogue» является Анна Винтур. С 1988 года она работает на поддержание репутации «Vogue» как журнала мод № 1 в мире. Кроме того, Винтур попыталась максимально расширить аудиторию журнала, делая акцент на том, что высокая мода доступна для всех, а не только для избранных. Так, на обложке первого номера журнала, выпущенного под ее руководством, была фотография модели в полный рост, хотя предшественники Анны помещали на обложу крупный план модели, в потертых джинсах и куртке Cristian Lacroix, расшитой драгоценными камнями. На обложке мартовского выпуска журнала изображена модель Grace Hartzel, также указаны заголовки основных тем, которые рассматриваются в журнале.


Тип СМИ
Печатные издания(книжные)
Состав учредителей
В России «Vogue» издается с 1998 года, учредитель: ЗАО «Конде Наст». Обложку первого номера снимал Марио Тестино. Бессменным главным редактором до 2010 года являлась Алена Долецкая, а с июля 2010 года ее сменила Виктория Давыдова.
На данный момент журнал имеет огромный охват аудитории по всему миру. «Vogue» выпускается в 18 странах: Австралия, Бразилия, Китай, Франция, Германия, Греция, Индия, Италия, Япония, Корея, Мексика, Португалия, Россия, Испания, Швейцария, Тайвань, Соединенное королевство и США.
Издательство также выпускает журнал о моде для мужчин «Men’s Vogue», «Teen Vogue» –ориентированный на подростков, «Vogue Living» и «Vogue Entertained+Travel», который выпускается только в Австралии. Тираж журнала 94 500 экземпляров. Журнал выходит с периодичностью один раз в месяц. Цена свободная

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет