Программа для обнаружения и лечения программ, заражённых компьютерным вирусом



Дата18.12.2021
өлшемі17,12 Kb.
#103159
түріПрограмма
Байланысты:
SRS Askhat
Ляззат Асанова, 11, 11, 1 дәріс, Тәрбие сағаты, дробные чим

  1. Адаптер - это устройство связи компьютера с периферийными устройствами.

  2. Активная ячейка - в Excel это ячейка, в которой выполняется ввод команд.

  3. Алгоритм - это описание последовательности действий, строгое исполнение которых приводит к решению поставленной задачи за конечное число шагов.

  4. Антивирусная программа - это программа для обнаружения и лечения программ, заражённых компьютерным вирусом, а также для предотвращения заражения файлов вирусом.
  5. Байт - это единица измерения информации. 1 Байт=8 Бит. Для хранения 1 символа на компьютере необходим 1 Байт.

  6. База данных - один или несколько файлов данных, предназначенных для хранения, изменения и обработки больших объемов взаимосвязанной информации.

  7. Бит - это самая маленькая единица измерения информации. 1 Байт=8 Бит. Для хранения 1 символа на компьютере необходимо 8 Бит, т. е. 1 Байт.

  8. Браузер - (англ. browse - листать, просматривать) это программа, служащая для просмотра web-документов, и обеспечивающая переход с одной web-страницы на другую в соответствии с гиперссылкой.

  9. Вирус - это размножающаяся программа, написанная человеком для нанесения ущерба ПК. Она может находиться в выполняемых файлах, загрузочных записях и макросах. При своем выполнении вирусы модифицируют программу так, что она делает нечто отличное оттого, что должна была делать. После репликации себя в другие программы вирус может сделать что-либо - от вывода какого-нибудь сообщения до удаления всех данных на диске.

  10. Внешняя память - это совокупность запоминающих устройств для длительного хранения данных. В состав внешней памяти входят накопители на гибких и жестких магнитных дисках, оптические и магнито-оптические накопители, накопители на магнитной ленте. Во внешней памяти обычно хранятся архивы программ и данных. Информация, размещенная на внешних носителях, не зависит от того, включен или выключен компьютер.

  11. Глобальная сеть - (Internet) это компьютерная сеть, обьеденяющая целые государства.

  12. Гигабайт - это одна из самых больших единиц измерения информации. 1 Gb = 1024 Mb.

  13. Гиперссылка - это выделенный объект, связанный с другим файлом и реагирующий на щелчок мыши.

  14. Гипермедиа - это технология организации компьютерных документов и программ, в которых используются гиперссылки на различные объекты - текстовые, графические, звуковые, мультипликационные.

  15. Домен - это некий логический уровень Интернета, то есть группа сетевых ресурсов, имеющая собственное имя и управляемая своей сетевой станцией.

  16. Драйвер - это программа сопряжения устройства с компьютером.

  17. Джойстик - это ст ержень-ручка, отклонение которой от вертикального положения приводит к передвижению курсора в соответствующем направлении по экрану монитора.

  18. Дисковод - это устройство, управляющее вращением магнитного диска, чтением и записью данных на нём. Различают CD-дисководы, CD-RW дисководы, DWD-дисководы и DWD-RW дисководы.

  19. Информационные процессы - это целенаправленное использование информации (сбор, сохранение, обработка, передача).

  20. Информационная модель - это совокупность информации, характеризующая свойства и состояния объекта, процесса, явления, а также взаимосвязь с внешним миром.

  21. Интерфейс - это средство сопряжения двух устройств, в котором все физические и логические параметры согласуются между собой.

  22. Компьютерная сеть - (англ. Computer NetWork, от net — сеть, и work — работа) это система обмена информацией между компьютерами. Представляет собой совокупность трех компонент:

    • сети передачи данных (включающей в себя каналы передачи данных и средства коммутации);

    • компьютеров, взаимосвязанных сетью передачи данных;

    • сетевого программного обеспечения.

  23. Килобайт - это единица измерения информации. Сокращённое обозначение Кб. 1 Кб = 1024 Байт.

  24. Кегль - это размер шрифта, выраженный в пунктах. 1 пункт = 1/72"=0,353мм.

  25. Кернинг - это расстояние между двумя символами шрифта.

  26. Компьютер - (англ. computer — вычислитель) это программируемое электронное устройство, способное обрабатывать данные и производить вычисления, а также выполнять другие задачи манипулирования символами.

  27. Локальная сеть - (LAN — Local Area NetWork) это компьютерная сеть, соеденяющая компьютеры в пределах здания и служащая для организации совместного использования переферийного оборудования (Жеские диски, принтеры, сканеры и т. д.).

  28. ПЗУ - постоянно-запоминающее устройство, см. Постоянная память.

  29. Персональный компьютер - это компьютер универсального назначения, рассчитанный на одного пользователя и управляемый одним человеком.

  30. Хост - это любой компьютер, подключённый к глобальной сети (Internet)

  31. ЭВМ - электронно-вычислительная машина (компьютер).




Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет