Пять направлений в работе российских менеджеров



Дата13.07.2022
өлшемі14,33 Kb.
#147463
Байланысты:
Практический материал - 1


Пять направлений в работе российских менеджеров.
Кузнецова Д. С.
Вопросы:

  1. Все ли главные аспекты многообразной деятельности современного менеджера здесь учтены?

Ответ: Здесь учтены все основные аспекты деятельности современного менеджера. Основных функций «менеджмента» пять, это - планирование, организация, мотивация, контроль и управление.





  1. Что, на ваш взгляд, нужно добавить, чтобы общая характеристика действий менеджера стала более полной?

Ответ: На мой взгляд, можно добавить эффективное сотрудничество работников в группе, их сплоченность так же является направлением деятельности менеджера. Также можно отнести анализ возможных направлений развития предприятия.



  1. Какие направления в работе менеджера являются приоритетными?

Ответ: Приоритетными направлениями в работе менеджера являются определение конкретных задач и контроль над их выполнением.



  1. Какие особенности в деятельности менеджера в российских условиях вы хотели бы отметить? Чем эти особенности обусловлены?

Ответ: В современной России много талантливых и опытных менеджеров. В России имеются широкие возможности для предпринимательства. Российские менеджеры придают вопросам качества продукции такое же значение, как и на Западе. Трудности, с которыми сталкиваются российские менеджеры (нестабильность, инфляция и т.д.), можно обратить в преимущества. Так же стоит сказать, что работу российских менеджеров очень сильно затрудняет ряд создавшихся геополитических особенностей: потеря деловых связей по СНГ; несовершенство законов и их постоянное изменение; крайне низкая платежная дисциплина; отсутствие в РФ развитой системы кредиторов. Кроме того, присутствие иностранных специалистов в совместных предприятиях часто ведет к конфликтным ситуациям между ними и российским персоналом, считающим, что у первых несопоставимо более высокий уровень оплаты труда.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет