Раздел долгосрочного плана:
Раздел 9.2A: Базы данных
|
Школа: НИШ ФМН г.Шымкент
|
Дата:
|
Ф.И.О учителя: Махамбетова М.Д.
|
Класс: 9
|
|
|
Тема урока
|
Работа с базой данных
|
Цели обучения, которым способствует данный урок
|
9.2.2.2 – создавать базу данных в электронной таблице
9.2.2.3 – осуществлять поиск, сортировку и фильтрацию данных
|
Цели урока
|
Создавать базу данных в электронной таблице
Выполнить поиск, сортировку и фильтрацию данных
|
Критерии оценивания
|
|
Языковые цели
|
Учащиеся могут: создавать простую однотабличную базу данных;
Предметная лексика и терминология:
Создавать, однотабличная база данных, поиск, фильтрация, сортировка, СУБД.
|
Привитие ценностей
|
Уважение, сотрудничество
|
Межпредметные связи
|
Все предметы
|
Предварительные знания
|
Основные понятия базы данных
|
Ход урока 1
|
Этапы урока
|
Запланированная деятельность на уроке
|
Ресурсы
|
Начало урока
3 минут
2 минут
|
Орг.момент
Приветствие
|
|
Терминологическая разминка
Учитель читает новые ключевые термины. Учащиеся записывают это на английском языке на доску.
Ознакомление с темой урока
Ознакомление с целями обучения и критериями оцениванием
|
|
Середина урока
20 минут
5 минут
5 минут
|
Изучения нового материала
Практическая работа
Учащихся делим на три группы с помощью стикеров и раздаем дидактический материал.
Каждая группа изучают материал и готовят вступительную работу
Взаимооценивание учащихся результатов практической работы через критерий оценивания:
Умеет создавать простую однотабличную базу данных;
Умеет выполнить сортировку и фильтрацию данных
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
Обсуждения всем классом
|
Раздаточные материалы
|
Рефлексия
5 минут
|
Рефлексия урока
Светофор
Домашнее задание
выполнить краткий конспект по материалу урока (электронный вид теории).
|
|
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?
|
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?
|
Здоровье и соблюдение техники безопасности
|
При устном поддерживанием слабого и поощрением сильных и с усложнением задании
|
Обратная связь одноклассников.
Ответы на вопросы - всего класса и один на один во время основной части урока.
|
Здоровье сберегающие технологии.
Используемые и активные виды деятельности.
Пункты, применяемые из Правил техники безопасности на данном уроке.
|
Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?
Все ли учащиеся достигли ЦО?
Если нет, то почему?
Правильно ли проведена дифференциация на уроке?
Выдержаны ли были временные этапы урока?
Какие отступления были от плана урока и почему?
|
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.
|
|
Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
|
Достарыңызбен бөлісу: |