Решение на платформе 1С без пользовательских данных. Конфигурацию можно сохранить в файле в формате. Cf. Выгрузка базы данных



Дата24.01.2022
өлшемі58,06 Kb.
#113889
түріРешение
Байланысты:
1.9 Обзор системы 1С.Предприятие
мнездеме, Туған жер ғажаптары-шығармашылық-іздену жұмысы, Туған жер ғажаптары-шығармашылық-іздену жұмысы, №19, 1.4Нарық және оның заңдарының қызметтенуі, диалектика категория

Модуль 1.
Базы данных и конфигурации.

База данных – конфигурация + пользовательские данные. Базу можно выгрузить в файл формата *.DT.

Конфигурация – программное решение на платформе 1С без пользовательских данных. Конфигурацию можно сохранить в файле в формате *.CF.


Выгрузка базы данных


Сохранение конфигурации в файл
Конфигурации могут быть типовыми, если выпущены фирмой 1С или её партнёрами и не были каким-либо образом изменены пользователем, либо нетиповыми, если написаны с нуля либо представляют собой модифицированные версии типовых конфигураций.

Режимы работы.

Платформа 1С может работать в пользовательском режиме либо в режиме конфигуратора. В конфигураторе программист имеет возможность вносить изменения в конфигурацию, но не в пользовательские данные, и наоборот – в пользовательском режиме можно редактировать только пользовательские данные.
Объекты конфигурации.

В конфигураторе программное решение представлено в виде дерева, состоящего из объектов конфигурации. Каждый объект имеет свои свойства и предназначение. Как правило, объекты конфигурации можно ассоциировать в реальными объектами: справочник – с бумажными справочниками, документы – с печатными документами, регистры – с записями в журналах и так далее.



Создание базы данных.

База может быть создана в файловом и серверном вариантах. В учебных целях всегда будет использоваться первый путь.



  1. Откройте 1С:Предприятие, справа от списка конфигураций (который может быть пустым) нажмите на кнопку «Добавить»;

  2. Выберите «Создание новой информационной базы» в первом окне;

  3. Во втором окне выберите «Создание новой информационной базы без конфигурации»; первый вариант можно выбрать, если имеется официально приобретённый шаблон типовой конфигурации;

  4. В следующем окне введите название базы данных и выберите файловый вариант её хранения;

  5. В четвёртом окне укажите расположение базы данных на жёстком диске;

  6. В последнем окне оставьте настройки по умолчанию.


На последнем этапе создания базы данных можно указать дополнительные параметры запуска, версию клиента, которую требуется использовать (на случай, если на компьютере установлено несколько версий платформы 1С:Предприятие).

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет