Работа с текстом давайте познокомимся!



Дата07.02.2022
өлшемі14,04 Kb.
#90354
Байланысты:
Байрамбек Байбараков биология 05
Қазақстан тарихы

Работа с текстом
ДАВАЙТЕ ПОЗНОКОМИМСЯ!
Давайте познакомимся! Меня зовут Сергей. Мне тридцать два года. Я родился в Актобе и всю свою жизнь живу в этом прекрасном городе на белом холме. Когда мне было семь лет, я пошёл в школу. С детства я интересовался физикой, поэтому после окончания школы поступил в университет, на физический факультет. Десять лет назад я окончил университет и пошёл работать на завод в лабораторию. Работа мне не очень нравилась, поэтому спустя четыре года я уволился с завода и устроился на работу в Академию наук, где работаю и сейчас. Заниматься наукой– моё призвание, поэтому своей работой я доволен и не думаю менятьеё в дальнейшем.
В прошлом году я женился. Мою жену зовут Наташа. Она моложе меня на шесть лет. Наташа – врач. В прошлом году она окончила медицинский университет. Сейчас работает в детской поликлинике. Наташа любит свою работу и работает с интересом. Раньше мы жили вместе с моими родителями, но два месяца назад переехали в новую квартиру. Сейчас мы живём отдельно, но не забываем их и часто навещаем.
Моего отца зовут Николай Андреевич. Ему шестьдесят четыре года.Мою мать зовут Ксения Николаевна. Ей шестьдесят три года. В молодости мои родители жили в небольшом городке недалеко от центра. Там они познакомились и поженились. Потом они переехали в Актобе. Мой отец работал инженером на автомобильном заводе, а мама преподавала математику в школе. Сейчас они уже на пенсии. У моих родителей трое детей – моя сестра, я и мой брат. Мою сестру зовут Лена. Она старше меня на два года. Лена окончила лингвистический университет и сейчас работает преподавателем итальянского языка в школе. Несколько лет назад Лена вышла замуж. У неё двое детей – сын и дочь. Моего брата зовут Александр. Он моложе меня на три года. Пять лет назад Александр окончил медицинский университет и с тех пор работает хирургом в Республиканском кардиологическом центре. Друзья и коллеги моего брата говорят, что он прекрасный специалист и в будущем его ждёт блестящая карьера. Александр пока холост, но у него есть девушка, которая скоро станет его женой. Наша семья очень дружная. Мы часто видимся, звоним друг другу, а по выходным дням собираемся у родителей
Задание к тексту. (СРС)
1.Меня зовут Сергей
2. ………...?
3.Мне тридцать два года
4.Я родился в Актобе и всю жизнь живу.
5.Когда мне было сем лет, я пошел в школу.
6. Десять лет назад я окончил университет и пошел работать на завод в лабораторию.
7.Наша семья очень дружная.
8.Моего отца Николай Андреевич. Моего мать зовут Ксения Николаевна
9.Отца ему шестьдесят четыре году, Маму шестьдесят три году.
10. Мой родители жили в небольшом городке недалеко от центре, там они познакомились и поженились.
11.Потом они приехали в Актобе.
12. Мой отец работал инженером на автомобильном заводе, а мама преподавала математику в школе.
13. Родителей трое детей – моя сестра я и мой брат.
14. Сестру зовут Лена, брата зовут Александр
15. Лена окончила лингвистический университет и сейчас работает преподавала итальянского языка в школе. Александр окончил медицинский университет и с тех пор работает хирургом.
16.Лена старше меня два года, а брат моложе меня на три года.
17.Несколько лет назад Лена вышла замуж, Александр пока холост.
18.У нее Лена двое детей – сын и дочь.
19. Мы часто видимся.
20. Звоним друг другу.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет