Реферат русский язык



бет1/2
Дата14.12.2021
өлшемі21,89 Kb.
#126929
түріРеферат
  1   2
Байланысты:
Научная терминология
Laboratory work 9, Лекциялар Қазақстанның қазіргі заман тарихы, ОҢТҮСТІК ҚАЗАҚСТАН МЕМЛЕКЕТТІК ПЕДАГОГИКАЛЫҚ 33, 1513537198

ЮКГПУ Южно КАЗАХСКИЙ Государственный университет

РЕФЕРАТ

РУССКИЙ ЯЗЫК



Выполнили студенты: Мейрбек Шырынкул

Амирсеит Адина

Балабек Аружан

Таласпен Назерке

Абжаппарова Сабина

Группа:150911

Проверил Преподаватель: Сауле Намазбаевна

Научная терминология

Русский язык сейчас представляет собой сложную смесь всевозможных слов, понятий, терминов, как заимствованных из других языков, так и возникших в свете последних событий развития русскоязычного общества, как социального общества, так и информационного общества. С развитием науки возникают сложные термины и понятия, которые требуют своей трактовки. Чтобы упорядочить всю массу трактовок и исключить повторяющиеся объяснения слов, которые на первый взгляд похожи, но имеют совсем различный смысл, несущий в себе информацию, возникла такая наука как терминология. В данной работе я попытаюсь объяснить разницу различных точек зрения понятия термина и терминологии.

Понимая важность и актуальность темы «Термины и терминология», я ставлю перед собой следующие задачи: изучить понятие термин, происхождение термина, характеристику терминов, понятие терминология, историю становления науки о терминологии.

Для решения вышеназванных задач мне необходимо сделать следующее: ознакомиться с научной литературой по данной теме, с материалами из интернета и др.

И только решив вышеуказанные задачи, я достигну своей цели - овладею понятием термин и терминология, что позволит в дальнейшем мне использовать это в своей учебе и работе.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет