Результаты тестирования по второй программе тестирования действительны для категорий должностей правоохранительной службы, относящихся ко второй, третьей и четвертой программам тестирования



Дата11.01.2022
өлшемі16,31 Kb.
#110830
түріРезультаты тестирования
Байланысты:
для-сайта-правоохр
А ылы б лімде о итын студенттер ж нінде м лімет, 1. Дифтериялы круп негізінде андай патогенетикалы механизм жа, лаб -1 каз, Қ.т 11 БЖБ 1, биология , padlet

Тестирование граждан, впервые поступающих
на правоохранительную службу

1) Для участия в тестировании необходимо записаться на нее через веб-портал "электронного правительства" или посредством обращения в Государственную корпорацию "Правительство для граждан".


2)  Дата и время тестирования выбирается самостоятельно исходя из наличия свободных мест.
3) Запись на тестирование подтверждается распиской, формируемой в веб-портале "электронного правительства", с указанием даты, времени и места прохождения тестирования.
4) При положительном результате выдается сертификат о прохождении тестирования.
5) Результаты тестирования по первой программе тестирования действительны для категорий должностей правоохранительной службы, относящихся к первой, второй, третьей и четвертой программам тестирования.
6) Результаты тестирования по второй программе тестирования действительны для категорий должностей правоохранительной службы, относящихся ко второй, третьей и четвертой программам тестирования.
7) Результаты тестирования по третьей программе тестирования действительны для категорий должностей правоохранительной службы, относящихся к третьей программе тестирования.
8) Результаты тестирования по четвертой программе тестирования действительны для категорий должностей правоохранительной службы, относящихся к третьей и четвертой программам тестирования.
9) Результаты тестирования действительны в течение одного года со дня его прохождения.
8) При отрицательном результате выдается справка о прохождении тестирования с результатами ниже значений прохождения тестирования. Повторное тестирование допускается не ранее чем через один месяц со дня прохождения тестирования.
9) Кандидаты могут получить результаты через веб-портал "электронного правительства" или посредством обращения в Государственную корпорацию.
Порядок организации тестирования
1) К тестированию допускаются лица, имеющие при себе документ, удостоверяющий личность гражданина Республики Казахстан, содержащий ИИН.
2) Для участия в тестировании необходимо явиться в зал тестирования не позднее времени, указанного в расписке.
3) Тестируемым не допускается разговаривать друг с другом , обмениваться материалами, использовать информацию на бумажных, электронных и иных носителях и покидать помещение.

4) Тестируемым не допускается заносить в зал тестирования принимающе-передающие электронные устройства (в том числе мобильные телефоны и иные электронные оборудования). Такие устройства на время проведения тестирования помещаются на хранение в специальные шкафы с ячейками.


5) В залах тестирования ведутся видеонаблюдение и производится запись тестирования.
6) В случае нарушения тестируемым Правил тестирования, процесс его тестирования останавливается и составляется акт о нарушении. Результаты тестирования аннулируются.
7) Лица, в отношении которых был составлен акт о нарушении, проходят повторное тестирование не ранее чем через шесть месяцев со дня нарушения.     
Порядок проведения оценки личных качеств кандидатов

1) Оценка личных качеств кандидатов проводится в форме тестирования.

2) Кандидат проходит тестирование на оценку личных качеств по программам тестирования на оценку личных качеств кандидатов на занятие должностей правоохранительной службы по той категории должности правоохранительной службы, которая указана в его заявлении.

3) По результатам тестирования на оценку личных качеств кандидата выдается заключение.

4) Заключение по результатам тестирования на оценку личных качеств кандидата, действительны в течение года со дня прохождения тестирования.

Порядок обжалования результатов тестирования

1) Кандидаты, получившие результаты тестирования ниже значений прохождения тестирования, имеют право подать на апелляцию в апелляционные комиссии территориальных подразделений уполномоченного органа.

2) Заявление на апелляцию подается на имя председателя апелляционной комиссии кандидатом, получившим результаты тестирования ниже значений, указанных в программах тестирования.

3) Заявление на апелляцию принимается от кандидата в случаях обжалования:



  • корректности конкретных вопросов;

  • результатов тестирования со ссылкой на технические неполадки;

  • акта о нарушении правил тестирования;

  • результатов тестирования со ссылкой на наличие обстоятельств, препятствующих нормальному ходу тестирования.

     

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет