Раздел
|
|
ФИО педагога
|
Аубекерова Д.О.
|
Дата
|
29.11.2023
|
Класс 6а
|
Количество присутствующих: 25
|
отсутствующих:
|
Тема урока
|
Роль Великого Шелкового пути в развитии международных отношений
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)
|
6.3.1.3 Определить, как повлиял Великий Шелковый на развитие городской культуры;
6.3.1.4 Выделить экономические взаимосвязи между кочевыми и оседлыми народами;
|
Цель урока
|
Учащиеся определяют, как повлиял Великий Шелковый на развитие ремесла, торговли и городов;
Раскрывают важность роли Великого шелкового пути в международных отношениях
Объяснить особенности памятников средневековой архитектуры.
|
Ход урока
|
Этапы урока
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
Оценивание
|
Ресурсы
|
Организационный этап
|
Разбирает практическую часть домашнего задания по вопросам учащихся
Приветствие Установление благоприятного климата в классе.
Метод мозгового штурма: "Придумать рассказ по картинке"
|
Показывают решения задач, при возникновении вопросов разбирают с учителем
|
Интерактивное обучение
|
Диалогическое обучение
Саморегулируемое обучение
Критическое мышление
|
Изучение нового материала
|
Показать цветную иллюстрацию и карту Великого Шелкового пути, рассказать о производстве шелковой ткани.
Задавать направляющие вопросы по изученному
Как вы думаете, в каких еще городах был популярен шелк?
Добиться предположений учащихся на вопрос: Почему этот путь назывался Великим Шелковым?
T / A Для возбуждения интереса даю краткий текст о том, как получают шелковую ткань.
Б Демонстрация видеоролика.You tube «великая шелковая путь» Отвечает на такие вопросы
Что вы видели?
Что вы слышите?
Что по вы почувствовали?
Что вы думаете?
Б Метод «Ключевые слова темы»
Через какие из этих городов проходил Великий Шелковый путь? ( учащиеся достают названия городов из «Банка Слов" и перемещают их «в Банк нашей темы»)
|