Розовая и Коричневая Коллаж я никогда не Версия для девичника Забавная Презентация



Дата19.03.2022
өлшемі16,96 Mb.
#136115
Байланысты:
2-Группа
-161867223, 2 сем ДӘРІС ТЕЗИСТЕРІ Экономика және бизнес негіздері ДАЖ 20-21 оқу ж. (1), ORAZA

МОК-211
2-ГРУППА
Амангелді Нұрзила
Кенбай Фарида
Байдула Аяжан
Абдималиков Алимордан
Маданибек Еркиннур
Егембердиев Нурислам
Русский язык
Преподаватель:Раушан Курбановна
«Ненастоящее образование». Как пандемия вскрыла проблемы онлайн-обучения
Когда весной 2020 года школам и университетам пришлось перейти на виртуальное обучение, многие говорили, что будущее наконец наступило и онлайн-образование на глазах становится нормой. Однако спустя месяцы виртуального обучения и студенты, и преподаватели всё чаще говорят, что необходимо возвращаться к традиционным методам, а онлайн-образование в пандемию продемонстрировало все свои ограничения и слабые стороны.
"Интернет-обучение помогает удерживать больше информации, делать всё быстрее. А это означает, что, вероятно, изменения в области, введенные из-за ковида, останутся, когда эпидемия закончится", - такой вывод в апреле делали эксперты Всемирного экономического форума.
"Если вы хотите будущее, в котором студентам просто выдают факты, информацию, а они ее зазубривают, тогда обучение онлайн вполне подходит. Но это ненастоящее образование", - говорит спустя несколько месяцев глобального эксперимента один из профессоров Оксфордского университета, попросивший не называть его имя.
"Цель образования - научиться критически мыслить, обдумывать информацию, дискутировать, ставить под сомнение факты, мнения, в том числе свое собственное, - продолжает профессор. - Обучение по интернету не подходящая среда для достижения этой цели".
«Как можно заразить аудиторию любовью к своему предмету, если ты читаешь лекцию виртуально? Нет никакого стимула проявлять ораторское искусство, когда читаешь лекцию перед черным экраном», - говорит профессор Оксфордского университета. Как и во многих университетах семинары в Оксфорде переместились онлайн еще в марте. "Наиболее активно в виртуальных семинарах принимают участие те студенты, которые более уверены в себе и знают больше, чем другие. Студенты, не уверенные в своих знаниях, участвуют в дискуссиях еще менее активно, чем обычно", - рассказывает профессор.
Часто из-за слабого интернета приходится отключать видео, а без видео тяжело установить рабочий контакт: даже не знаешь, слушает ли студент или занимается своими делами. «Люди - социальные создания, они лучше учатся и усваивают информацию при обычном общении, а не перед компьютером. Это искусственная среда, - считает профессор. - В любом невиртуальном классе создается определенная социальная среда, где студентам хочется общаться и дружить. Они поощряют друг друга высказывать свои мысли. По интернету такую среду не создашь».
По его словам, все рассуждения о том, что будущее уже здесь, исходят от людей, которые «привыкли к брифингам с использованием Powerpoint, где не нужно сильно напрягаться и думать».
Для многих студентов ценность университетского образования не только в получении квалификации. Почти 60% недавно опрошенных студентов и выпускников ответили, что университетская жизнь помогла им в социальном плане, они стали более независимыми и уверенными в себе, научились работать в команде и распределять свое время.
Но у онлайн-обучения есть и объективные плюсы. Есть мнение, что модель образования доковидных времен устарела и что пандемия всё равно заставит перейти к новым методам обучения. "Обучение в классе, когда ученики сидят перед учителем и он что-то рассказывает, такой тип образования мы переняли из эпохи индустриального развития, - сказала в интервью Би-би-си психолог развития Элисон Гопник из Калифорнийского университета в Беркли. - Полученные таким образом навыки были необходимы в далеком прошлом. Такие навыки нужны для выполнения заданий, которые в ближайшем будущем будут выполнять роботы".
Элисон Гопник полагает, что в будущем учителя будут скорее наставниками. Они не будут просто передавать информацию, стоя перед классом, где учащиеся сидят за рядами парт. Они будут направлять учеников, давать им возможность пробовать разные методы учебы и вмешиваться, когда нужна дополнительная помощь.
"То, что мы видим во время пандемии, - это не новая модель образования. Это просто запасной вариант, пока нельзя восстановить существовавшую ранее модель образования", - считает оксфордский профессор, по мнению которого очное обучение - это золотой стандарт.
1.Интернет-обучение не дало должного результата.
2.Предполагалось, что изменения в области обучения будут положительными.
3. Онлайн-обучение приводит к ненастоящему образованию.
4. Обучение по интернету не подходящая среда для достижения основной цели в образовании.
5. На виртуальных лекциях и семинарах сложно пробудить интерес аудитории к этому предмету.
6. Онлайн-обучение не может заменить очное обучение.
7. Университетское образование помогло студентам стать независимыми и уверенными в себе.
8. Дистанционное обучение соответствует современным требованиям.
9. В дальнейшем смешанный формат обучения будет использоваться в школах.
10. Очное обучение является незаменимым методом в образовании.
КазНПУ имени Абая – вуз высшей категории. Его преподают прекрасные преподаватели и профессора с мировым именем, созданы все условия для того, чтобы молодежь могла получить образование и усовершенствовать свои знания. Это место представляет собой прекрасную среду, в которой сбываются мечты молодых людей. Именно поэтому мы считаем большой удачей в жизни сделать уверенный шаг навстречу Казахскому национальному педагогическому университету имени Абая. Количество студентов в нашем университете растет с каждым годом. С каждым годом растет не только количество студентов, но и качественный состав. Ведь стать студентом первого вуза Казахстана – большая честь и большая ответственность.
В нашем университете созданы все условия для студентов. Еженедельно организуются мероприятия, чтобы поднять настроение студентам и сделать их интересными.
В нашем университете действует система онлайн и оффлайн обучения. Сейчас мы учимся онлайн. Система онлайн-обучения для нас не сложна. Это связано с тем, что преподаватели объясняют урок на высоком уровне. Выполняем задания в срок и ставим в университетскую систему.
Что касается недостатков, то урок ведут только активные ученики. Неуверенные в себе учащиеся вообще не посещают занятия.
Учиться и получать образование могут только студенты, соответствующие требованиям вуза.
Мы гордимся тем, что учимся в Казахском национальном университете имени Абая. Это говорит о том, что мы являемся университетом высокого уровня.
Спасибо
ЗА ВНИМАНИЕ!

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет