Семинар Теория управления А. Файоля. Теория управления Ф. У. Тейлора и концепция управления Вебера



Дата14.11.2022
өлшемі14,03 Kb.
#158112
түріСеминар
Байланысты:
-Учебные материалы к практическим семинарским лабораторным занятиям Психология управления магистратура
koblanov-shetel-ad-tar, Игра слов произведений, teksty dlya domashnego chteniya

СЕМИНАР



Недели

Название темы

1

Семинар 1. Теория управления А. Файоля. Теория управления Ф. У. Тейлора и концепция управления Вебера.

2

Семинар 2. Принципы управления. Специфика современного управления. Методы организации научного труда

3

Семинар 3. Законы управленческого общения. Виды и функции управления.

4

Семинар 4. Процессный, системный и ситуационный подходы в управлении.

5

Семинар 5. Психология организации: как овладеть трудовым процессом и реализовать трудовую активность. Базовые принципы самоорганизации.

6

6 семинар. Личность руководителя в организационных структурах. Понятие о стилях руководства, их характеристика и факторы их определяющие. Лидерство и руководство в организации. Власть и организационное воздействие в организации

7

Семинар 7. Психология найма персонала организации. Основные правила составления резюме. Адаптация персонала организации. Технологии командообразования в управленческой деятельности.

8



Семинар 8. Виды стимулирования персонала в организации. Мотивационные типы персонала.

9

Семинар 9. Личность подчиненного. Психология управления его поведением и деятельностью (сообщение). Подготовить упражнения на постановку целей и развитие мотивации (групповой проект).

10

Семинар 10. Основные стратегии поведения в конфликте. Типология конфликтных личностей. Техники и технологии управления конфликтом.

11

Семинар 11. Шестишаговая модель разрешения конфликтов М. Бронштейна. Виды и причины конфликтов в управленческой деятельности. Телефонные коммуникации в деловом общении. Психологические принципы и правила проведения эффективных совещаний. Тактики и технологии переговоров в проблемных, стрессовых, нестандартных ситуациях. Письменные бизнес-коммуникации.

12

Семинар 12. Стресс в профессиональной деятельности менеджера. Эмоциональное выгорание, как особое психическое состояние. Трудоголизм, как проблема современных менеджеров Способы преодоления стресса.

13

Семинар 13. Управление эмоциональными состояниями. Классификация подходов к принятию управленческих решений в контроллинге.

14

Семинар 14. Психологические особенности деятельности по выработке управленческих решений. Коммуникативные навыки менеджера.

15

Семинар 15. Принципы управления персоналом в рамках антикризисного менеджмента. Основные характеристики организации как объекта управления. Понятие и классификация коллективов. Социально-психологический климат коллектива


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет