Современные бабушки и дедушки



бет1/4
Дата14.09.2022
өлшемі1,42 Mb.
#149565
  1   2   3   4
Байланысты:
Современные бабушки и дедушки
inbound5680435432376276324, Biostatistika (1), problema-ottsov-i-detey-puti-resheniya, Кіріспе Негізгі бөлім-engime.org(1), СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, Внешность презентация, 172812.pptx

Южно-Казахстанская Медицинская Академия Технология фармацевтического производства

Тема:Современные бабушки и дедушки


Автор презентации: Сейдулла Асель Группа: ТФПКА-04-20
Руководитель:Умаралиева Мадина Адильбекова

Современные бабушки и дедушки

«Семья - это не только родители и дети. Большую или меньшую роль в ней часто играют бабушки и дедушки, а иногда и другие родственники. Независиvо от того, живут они вместе с семьей или нет, их влияние на детей нельзя упускать из виду».

К.Д. Ушинский

Отношения бабушек-дедушек с маленькими и большими внуками были близкими и теплыми. В то время как родители проявляли к детям строгость, старались им "не давать много воли", наказывали детей за провинности, бабушки-дедушки обычно были ласковы и заботливы по отношению к внукам, закрывали глаза на их шалости и проказы, прощали мелкие проступки, утешали в горестях. В дальнейшем даже взрослые внуки видели в бабушке или дедушке поверенных своих тайн и утешителей.

Но и в наше время членов семьи объединяет кровное родство, любовь, общие интересы, ответственность родителей за воспитание детей. При этом положительный результат возможен лишь при условии вдумчивого воспитания, когда все взрослые члены семьи служат для своих детей образцом поведения: доброжелательно относятся к окружающим и друг к другу, добросовестно трудятся, интересуются общественными событиями. И создать такую атмосферу в семье, порой, под силу представителям старшего поколения.

  • Но и в наше время членов семьи объединяет кровное родство, любовь, общие интересы, ответственность родителей за воспитание детей. При этом положительный результат возможен лишь при условии вдумчивого воспитания, когда все взрослые члены семьи служат для своих детей образцом поведения: доброжелательно относятся к окружающим и друг к другу, добросовестно трудятся, интересуются общественными событиями. И создать такую атмосферу в семье, порой, под силу представителям старшего поколения.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет