Термин «транспорт»



бет1/23
Дата08.02.2022
өлшемі70,57 Kb.
#119443
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   23
Байланысты:
bestreferat-208877


Введение


Термин «транспорт» происходит от латинского «transporto» что значит «перевожу, переношу, перемещаю». Под словом «транспорт» понимают- отрасль народного хозяйства, имеющую своим назначением перевозку грузов и пассажиров.
Актуальностью данной курсовой работы будет является следующее:

  1. Как показывают данные из перемещения автомобильным транспортом различных грузов, и увеличение единиц автомобилей различных направлений, как большой так и малой грузоподъемности, специального назначения (бензовозы, мусоровозы, продуктовозы), дает толчок к развитию качественного строительства и увеличению протяженности автомобильных дорог, опираясь на развитии сети технического и сервисного обслуживания автомобилей.

  2. Из-за природных зон, целесообразнее в пустынных и полупустынных зонах (западные и часть южных областей) строительства железных дорог, для перемещения различных грузов.

Толчком к выбору именно этой темы курсовой работы является то, что транспорт имеет большое значение в развитии экономики любого государства, так как именно транспорт призван связывать потребителя и производителя, и его развитие и хорошее функционирование жизненно необходимо для страны.
Цель данной курсовой работы - сделать эконом-географическую характеристику транспортного комплекса Республики Казахстан на сегодняшний день, и подчеркнуть значимость этой отрасли народного хозяйства для нашей страны.
Задачи:
1. Раскрыть значимость транспортного комплекса для страны.
2. Сделать эконом-географическую оценку современного состояния транспортного комплекса Республики Казахстан.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   23




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет