Управление пользователями и группами. Управление организационными подразделениями, делегирование полномочий. Групповые политики



бет1/10
Дата07.02.2022
өлшемі0,66 Mb.
#83949
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
Байланысты:
Управление пользователями и группами


Управление пользователями и группами. Управление организационными подразделениями, делегирование полномочий. Групповые политики.
Управление пользователями и группами


Учетные записи (accounts) пользователей, компьютеров и групп — один из главных элементов управления доступом к сетевым ресурсам, а значит, и всей системы безопасности сети в целом.
В среде Windows 2003 Active Directory существует 3 главных типа пользовательских учетных записей:

  • Локальные учетные записи пользователей. Эти учетные записи существуют в локальной базе данных SAM (Security Accounts Manager) на каждой системе, работающей под управлением Windows 2003. Эти учетные записи создаются с использованием инструмента Local Users and Groups (Локальные пользователи и группы) консоли Computer Management (Управление компьютером). Заметим, что для входа в систему по локальной учетной записи, эта учетная запись обязательно должна присутствовать в базе данных SAM на системе, в которую вы пытаетесь войти. Это делает локальные учетные записи непрактичными для больших сетей, вследствие больших накладных расходов по их администрированию.



  • Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет