Урок № фио педагога



Дата19.01.2022
өлшемі262,42 Kb.
#129487
түріУрок
Байланысты:
8 геометрия 6


Поурочный план или краткосрочный план для педагога организаций среднего образования



наименование организации образования __

Предмет:геометрия

3 четверть


Урок №











ФИО педагога:




Дата:




Класс: 8

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:




Тема урока:

Площади четырёхугольников и треугольников

Раздел:

8.3A Площади

Цели обучения в соответствии
с учебной программой

8.1.3.11 выводить и применять формулы площади параллелограмма, ромба;


Цели урока

- умеет применять формулы площади параллелограмма и ромба при решении задач

      Ход урока



Этап урока/ Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

Начало урока


Организационный момент.

В начале урока учитель и учащиеся приветствуют друг друга.

Проверка готовности рабочего места к уроку (приветствие, проверка готовности к уроку, рабочих тетрадей, письменных принадлежностей).

Актуализация опорных знаний.

Сообщение темы, цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности.

Подготовка к изучению нового материала через повторение и актуализацию опорных знаний

Этап подготовки к восприятию нового материала. (Фронтальная работа с классом)

Слайды 2-6

...


Учащийся выполняет задания

ФО

Презентация



Середина урока



Изучение нового материала и отработки навыка применения.

Сегодня на уроке мы продолжим практиковаться в решении задач на нахождении площади ромба и параллелограмма .

Повторим

Параллелограмм – это четырехугольник, у которого противоположные стороны попарно параллельны.



Свойства:



Виды параллелограмма:



Квадрат – стороны параллелограмма равны и взаимно перпендикулярны;

Прямоугольник – стороны параллелограмма взаимно перпендикулярны. Диагонали прямоугольника равны;

Ромб – стороны параллелограмма равны. Диагонали ромба взаимно перпендикулярны.



Посмотрите видеоурок:

https://www.youtube.com/watch?v=zGozsHo4_r8


Работа с презентацией

Повторение материала



Закрепление материала. Решение задач

Рабоат в паре

Слайды 8-11

...

Самостоятельная работа



Работа с учебником

Классная работа________________________________________

Домашнее задание________________________________________

Оценка работы учащихся. Дать анализ и оценку успешности достижения цели и наметить перспективу последующей работы.

Учащийся просматривает видеоурок

Учащийся работает совместно с учителем


В зависимости от форматаобучения:

Учащийся работает в паре

Учащийся работает в группе

Учащийся работает самостоятельно



ФО

ФО


https://www.youtube.com/watch?v=zGozsHo4_r8

Презентация



Конец урока

Подведем итог урока:

-что нового вы сегодня узнали на уроке?

-в чем испытали затруднения?

Рефлексия:






Учащийся отвечает на вопросы




Презентация


Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет