Урок Сабақ жоспары/План урока Сабақтың тақырыбы/ Тема урока: Понятие о гомеостазе, регуляция процессов превращения веществ и энергии в клетке. «Наблюдение за движением цитоплызмы в ратсительных клетках»



Дата18.06.2017
өлшемі39,62 Kb.
#19366
түріУрок

8 Сабак /Урок


Сабақ жоспары/План урока
Сабақтың тақырыбы/ Тема урока: Понятие о гомеостазе, регуляция процессов превращения веществ и энергии в клетке. «Наблюдение за движением цитоплызмы в ратсительных клетках»

Сабақтың мақсаты/ Цель урока: Узнать понятие о гомеостазе, регуляция процессов превращения веществ и энергии в клетке. «Наблюдение за движением цитоплызмы в ратсительных клетках»

А. Білімділік/ Образовательная: Узнать понятие о гомеостазе, регуляция процессов превращения веществ и энергии в клетке. «Наблюдение за движением цитоплызмы в ратсительных клетках»

Б. Дамытушылық /Развивающая:. Продолжить развивать у учащихся умение связывать уже имеющиеся знания с вновь приобретенными, умение анализировать и выделять главное. 

В. Тәрбиелік /Воспитательная: умение работать в группах, в парах стремления к творческой, познавательной деятельности. 

Болашақ нәтижені болжау/ Описание ожидаемого результата: Узнать понятие о гомеостазе, регуляция процессов превращения веществ и энергии в клетке. «Наблюдение за движением цитоплызмы в ратсительных клетках»

Білім/Знания: Узнать понятие о гомеостазе, регуляция процессов превращения веществ и энергии в клетке. «Наблюдение за движением цитоплызмы в ратсительных клетках»

Дағды /Навыки: Наблюдение, анализ ,делать выводы по теме.

Сабақтың түрлері/ Тип урока: комбинированный

Әдіс- тәсілдер/ Методы: КСО.



1. Жарым-жарты-ізденіс 2. Обяснительно-көрнекті 3. Көрнекі

Материалдар, оқу-әдістемелік әдебиет, аңықтамалық әдебиет /

Материалы, учебно-методическая литература, справочная литература:

Құрал-жабдықтар, көрнекті құралдар / Оборудование, наглядные пособия: плакат,

Пәнаралық байланыс / Межпредметные связи: Физика ,математика.



Сабақ барысы / Ход урока








Сабақ кезеңдері / Этапы урока

Оқытушы іс-әрекеті /

деятельность преподавателя



Оқушылар

іс-әрекеті / деятельность

учащихся


Құрал-жабдықтар, көрнекті құралдар / оборудование, наглядные пособия

1

Үйымдастыру-мақсаттық кезені / организационно-целевой этап

Постановка цели урока

  • Организационный момент

  • Мотивация учебной деятельности

  • Организация учебной работы на уроке

  • Психологическая подготовка учащихся к проверке знаний

  • Создание эмоционального настроя

тема урока:

Понятие о гомеостазе, регуляция процессов превращения веществ и энергии в клетке. «Наблюдение за движением цитоплызмы в ратсительных клетках»



Учебник: стр 45-52

2

Операция-танымдық кезеңі / операционно-познавательный этап




А. Үй тапсырмасын тексеру /

Этап проверки домашнего задания



Что такое фотосинтез?

Как проходить фотосинтез?

Что такое хемосинтез?


опрос

Учебник: стр 45-52




Б. Жаңа материалды белсенді меңгеруге оқушыларды даярлау кезеңі / Этап подготовки учащихся к активному усвоению нового материала

Гомеостаз. Цитоплазма. Движение в цитоплазме.

дисскусия, зарядка



Учебник: стр 45-52




В. Жаңа білімді меңгеру / Этап усвоения новых знаний

Превращение энергии и веществ в клетке

выполнение самостоятельной работы


Учебник: стр 45-52




Г. Жаңа білімді бекіту / Этап закрепления новых знаний

задание к проверке знании

работа в группах

Учебник: стр 45-52

3

Рефлексивті бағалау кезеңі / рефлексивно-оценочный этап




А. Үй тапсырмасы бойынша мәлімет беру кезені / Этап информации учащихся о домашнем задании

Пар. № 7

Вопросы после параграфа



запись в тетрадях

Учебник: стр 45-52




Б. Сабақты қорытындылау / Подведение итогов урока


Оценивание








Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет