В мире много ученные которые прославились своими изобретениями. И один из них молодой ученный Джордж Вестингауз. Наверное, многие не знают про него, и какой вклад он внес в науку



Дата07.02.2022
өлшемі18,23 Kb.
#96034
Байланысты:
эссе
Деловой английский язык и перевод, Классическая и современная литература 150 вопросов, 4ток адебиет бжб, 9кл тіл ТЖБ, бәсекелестік және монополия, ақырғы аялдама әбіш кекілбайұлы, Титулка-1 курска ОТС-11, Титулка-1 курска ОТС-11, 3,5, 3,5, Документ Microsoft Office Word (2), Документ Microsoft Office Word (2), генетика1Карагойшина Аружан20-09, Презентация1

В мире много ученные которые прославились своими изобретениями. И один из них молодой ученный - Джордж Вестингауз. Наверное, многие не знают про него, и какой вклад он внес в науку.
Он родился 6 октября 1846 года в Сентрал-Бридже. В свои 19 лет он изобрел роторный паровой двигатель. И внес большой вклад в области железнодорожного транспорта. Его отец тоже был изобретателем и бизнесменом, ин он получил шесть патентов на сельскохозяйственные механизмы. Но Джордж превзошел своего отца потому что у него более 400 патентов. А также он написал книги про электричество. Он обладатель многих наград и премии. 1910 году стал президентом Американского общества инженеров-механиков.
Благодаря таким людям жить стало намного проще. Мы должный уважать и ценит их труд. Я тоже хочу стать ученным и помогать человечеству.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет