В мире профессий



Дата15.01.2022
өлшемі13,38 Kb.
#111817
Байланысты:
Эссе
The national dishes of India is as colorful as the country, ОШ ТЖБ Қазақстан тарихы 8 сынып, Ы. Алтынсарин мақала, Word formation

В мире профессий

Мир профессий необычайно многогранен. Редко в жизни случается так, что уже с юношеских лет ясна предстоящая дорога. Какую же профессию выбрать? Чаще всего выбор профессии – это результат влияния семьи, учителей, друзей, соседа, имеющего авторитет старшего друга. С их помощью вступаешь в самостоятельную жизнь, делаешь важнейший шаг в жизни.

И, конечно же, самый важный принцип выбора профессии, чтобы она мне нравилась. Желание работать в своей профессии, любить ее-это ключ к победе не только в профессиональном плане, но и в жизненном. Человек, любящий и ценящий свой труд, способен добиться больших результатов в любом направлении. Бесспорно, каждому хочется интересной работы. Но даже однообразный труд может стать интересным, если видишь цель, ради которой работаешь, если эта цель важна и дорога, если знаешь, что приносишь пользу людям.

Выбрать профессию – не самое простое дело, но я выбрала. Меня больше привлекает профессия гида-экскурсовода. Ведь на сегодняшний день индустрия туризма развивается быстрым темпом. Человек, избравший туризм своей профессией, не пропадет нигде и никогда. Гид, проводящий экскурсию, хорошо должен знать местность, обладать навыками и опытом медицинского работника, чтобы оказывать первую помощь, быть эрудированным, грамотным и терпеливым.



Чтобы в будущем стать хорошим специалистом в своем деле, освоить все необходимые знания, я много читаю, хожу по музеям, смотрю исторические и документальные фильмы. Но этого мало. Надо еще иметь хорошую физическую форму. Для этого я записалась в секцию «Спортивный туризм», с удовольствием посещаю занятия. В секции нас учат технике преодоления препятствий, изучаем родной край, осваиваем скалолазание. А еще я хожу на курсы английского языка. Знание языка необходимо, потому что сюда будут приезжать много туристов со всего мира, ведь наш край очень красив, много исторических мест и памятников. Я буду их знакомить с нашим краем и его достопримечательностями на английском языке.

Я думаю, что я сделала правильный выбор. Профессия, связанная с туризмом, даст мне большие возможности посещать новые места, расширять кругозор и изучать, кроме английского, другие языки. Со временем, когда я приобрету необходимый опыт, овладею должной подготовкой и знаниями, мне можно будет заняться самостоятельной разработкой туристических маршрутов, открыть свое туристическое агентство.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет