Вставить рисунок как внедренный объект из файла



бет1/4
Дата24.08.2022
өлшемі276,5 Kb.
#148222
түріЛабораторная работа
  1   2   3   4
Байланысты:
Граф. объекты
Word 1 н каз, FIZIKA synyp-9 s-otvetami-pdf.io



Лабораторная работа


Тема: « Графические объекты»
Цель: рисование простых графических элементов; ввод Автофигур; введение текста в рамку и выноски; вставлять в текст объекты вспомогательных программ (Clip Gallery, WordArt); форматирование введенных объектов.

Теоретическая часть


В составных документах Word часто используются различного рода графика:

  • Клипы- рисунки из коллекции, созданной производителями программного обеспечения;

  • Графические объекты, хранящиеся в файлах и созданные специализированными средствами машинной графики;

  • Графические объекты, созданные при помощи панели инструментов Рисование, которая появляется на экране после нажатия кнопки «Рисование» на панели Стандартная.

Вставка в текст графических объектов


Во многих текстах имеются объекты в виде дополнительных иллюстраций. В редакторе Word можно вставить в текстовой документ фирменные знаки, диаграммы, графики, рисунки и звуковые объекты, подготовленные заранее в других программах.
Для обмена информацией программ между собой используются связанные и внедренные объекты, подготовленные в одной из программ Office. Эти объекты отличаются местом нахождения и способами их редактирования.
Связанные объекты хранятся в файле, где расположен и сам объект. Для редактирования таких объектов обязательно нужно вернуться в этот файл, при этом автоматически изменяется и объект, вставленный в текстовой документ.
Для редактирования внедренного в документ извне объекта, необязательно, чтобы этот объект был связан с каким-то другим файлом. Находясь в тексте, можно выделив этот объект, выполнять с ним разные команды редактирования. Такие объекты не воспринимают изменения в первоначальном файле. Выполняя команду Вставка- Рисунок, можно внедрить в текст:

  1. картинки … ( из объектов Clipart )

  2. из файла … (объекты, сохраненные в виде файла)

  3. автофигуры;

  4. объект WordArt

  5. со сканера;

  6. диаграмма





Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет