Задание слайд Модели профессионального языка



Дата08.02.2022
өлшемі12,92 Kb.
#121093
Байланысты:
12 апта


Задание 1 слайд 4

Модели профессионального языка
1.для политического профессионального:
Демократия— политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.
Государственный капитализм— политико-экономический термин, имеющий различные значения: Общественный строй, в котором государственный аппарат управления страной играет роль капиталистов.
2. для мед. Профессионального языка:
Синдром— совокупность симптомов с общими этиологией и единым патогенезом.
Симптом — один из отдельных признаков, частное проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности.
Диагноз— медицинское заключение о состоянии здоровья обследуемого, а также сущности болезни и состоянии пациента, выраженное в принятой медицинской терминологии и основанное на всестороннем систематическом изучении пациента.
3. Для профессионального языка химий:
Валентность— способность атомов химических элементов образовывать определённое число химических связей.
Горение— сложный физико-химический процесс превращения исходных веществ в продукты
4. для области проф. Языков техники:
Антиблокировочная система — система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении.
вырезание — Обработка резанием, заключающаяся в отделении заготовки в качестве части от целого вдоль двух или нескольких ее сторон.

Язык специальности – это совокупность всех языковых средств, которые применяются в ограниченной специальностью сфере коммуникации.


Задание 3 слайд 7
Ключевые слова: специальность, обеспечить, основная профессия, мастер на все руки, знания, Человеческая деятельность,самореализация.
Узкая специализация - это продвижение в каком-то одном направлении и даже не просто в одной науке или отрасли науки, а в каком-то узком ее направлении.
Самореализация - воплощение талантов, задатков и умений человека в жизнь путем конкретной деятельности.


8 слайд
Отношение эквивалентности - бинарное отношение. Локальный - Местный, не выходящий за определённые пределы. Элемент (лат. elementum[1] - первичная материя, стихия) - составляющая часть чего-либо (особенно - простая, не состоящая, в свою очередь, из других частей). Сопряжение - взаимосвязь чего-либо с чем-либо, непременное сопутствие, совмещение нескольких объектов, явлений.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет