Задания суммативного оценивания за III четверть по предмету «Всемирная история»



бет1/4
Дата02.01.2022
өлшемі19,71 Kb.
#107841
түріЗакон
  1   2   3   4
Байланысты:
СОЧ-3-ВИ-1 в.
бухучет- 14 тема, Жеңіл атлетикадағы жүгіру, қазақ т 9 апта, kiselev a p algebra chast 1, лекция Сервисная культура 20, pxKtr8Kx9GWe9CVJcicArB8baWn394vhe567T7O8

Задания суммативного оценивания за III четверть по предмету «Всемирная история»

Вариант-1

  1. Прочитайте текст, выполните задания.

А) Бедность и темное происхождение или низкое общественное положение не мешают человеку занять почетную должность, если он способен оказать услуги государству. Терпимые в своих частных взаимоотношениях, в общественной жизни не нарушаем законов, главным образом из уважения к ним, и повинуемся властям и законам, в особенности установленным в защиту обижаемых, а также законам неписаным, нарушение которых все считают постыдным».

В) В государстве Н. вся полнота государственной власти концентрируется в руках одного человека (вождя, монарха, диктатора, популистского лидера и т. п.) или правящей группировки. Политическая власть широко использует принуждение, многие средства массовой информации финансируются из государственного бюджета, большими полномочиями наделена армия, граждане должны поддерживать государственную идеологию, утверждаемую правящей партией.



1. Определите тип политического режима, укажите одну сильную и одну слабую сторону каждого



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет