1. Водно-зелёный бульвар Единства и Согласия



Дата09.01.2022
өлшемі14,64 Kb.
#110370
Байланысты:
эссе 1
кан11., sf13 ped 110, ғылыми жобалау, ғылыми жобалау, 9 сын Дін тану ҚМЖ-1-1 (1)

Актобе – это город, расположенный в Западном Казахстане, который, также, является административным центром Актюбинской области. Это самый крупный город региона. В Актобе много парков, музеев, театров и большое количество других достопримечательностей, привлекающих гостей города, и радующих своей красотой местных жителей. В зависимости от карантинных требований данное время нельзя собираться много людей, а так же нужно сохрянять карантинные меры. Сейчас многие достопримечательности закрыты. Но не смотря на это в городе есть места куда можно сходить и погулять. В этом списке только некоторые из них:

1. Водно-зелёный бульвар Единства и Согласия

Водно-зелёный бульвар Единства и Согласия располагается в самом центре города Актобе, рядом с православным Свято-Никольским собором и мечетью Нур Гасыр. Такое расположение является символом «духовного объединения мировых религий и толерантности в обществе».



2. Каток

В карантинное время можно сходить ч друзьями в каток.



3.Памятник Абулхайр-хану. Памятник Абулхайр-хану в Актобе - величественный монумент, посвященный выдающемуся казахскому деятелю, полководцу, политику и дипломату Абулхайр-хану. Памятник располагается в центральной части города и является одной из главных достопримечательностей Актобе.

4.Chicago

Здесь вы можете выбрать фильм на любой вкус и заказать еду прямо в кинозал. Кинозал вмещает до 12 человек. Вы также можете воспользоваться услугой аниматоров для проведения праздников и насладиться любимыми видеоиграми в PS4.



5. Парк первого президента

Центральный парк культуры и отдыха имени Первого Президента Республики Казахстан — парк в городе Актобе, расположенный в центральной части города, вдоль проспекта Абилкайыр хана.

Достарыңызбен бөлісу:




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет