Анализ работы мо начальной школы за 2021 2022 учебный год



бет1/2
Дата17.08.2022
өлшемі40,37 Kb.
#148132
түріАнализ
  1   2
Байланысты:
АНАЛИЗ РАБОТЫ МО 2022г.


Анализ работы МО начальной школы
за 2021 – 2022 учебный год

Работа МО учителей начальных классов ведётся по утверждённому плану работы и


направлена на повышение качества образования младших школьников. МО работает по теме: «Развитие профессиональной компетентности педагога как фактор повышения качества образования в условиях развития новой образовательной среды»
Цельсовершенствование педагогического мастерства в условиях новой образовательной среды путём внедрения в учебно – воспитательный процесс современных образовательных технологий.
Задачи:


  • Осваивать и применять на практике инновационные педагогические технологии, способствующие повышению качества обучения, для реализации современных требований образования;

  • Продолжить работу по формированию общеучебных и исследовательских умений у младших школьников.

  • Совершенствовать формы и методы работы со слабоуспевающими детьми.

  • Активно использовать здоровьесберегающие, информационные компьютерные технологии в образовательном процессе. Продолжить изучение и применение современных инновационных психолого-педагогических технологий и систем образования.

  • Создать условия для реализации творческого потенциала педагогов, поддерживать и стимулировать инициативу учителей, развивать и совершенствовать различные формы методической деятельности.

Контингент учащихся
В начальной школе 13 класс – комплектов. На начало 2021 – 2022 учебного года обучается - 334 учащихся, на конец - 332
Педагогические кадры школы
В состав методического объединения входит 12 учителей.
Все учителя начальной школы имеют педагогическое образование, из них 2 педагога-исследователя, 2 педагога-эксперта, 1 учитель с высшей категорией, 7 педагога-модератора. В коллективе методического объединения учителей начальных классов налажена атмосфера сотрудничества, взаимопомощи, поддержки (совместная разработка уроков, праздников, планирований. За отчетный период было проведено 5 заседания МО учителей начальных классов. Основные темы заседаний были направлены на обсуждение актуальных вопросов воспитания и обучения младших школьников.
На начало учебного года план работы МО начальных классов утвержден директором Сачановым А.Т. Все учителя начальных классов были ознакомлены с нормативно - правовыми документами. Учителя имеют темы по самообразованию и работают над ними.
Учителями начальных классов в течении года проводили родительские собрания, классные часы. Так же согласно плану ВШК проводились проверки школьной документации: личные дела учащихся, планы воспитательной работы, КТП и.т.д. По итогам проверок были даны рекомендации некоторым учителям для устранения недочетов.
Согласно плану работы МО было проведено 5 заседаний. На 1 –ом заседании был составлен и утверждён план работы методического объединения. Рассмотрели соблюдение единого орфографического режима (заполнение электронного журнала, дневников, личных дел). Были рассмотрены и утверждены КТП по предметам, рабочие программы. В течении года вёлся систематический контроль выполнения учебного плана, на соответствие его государственным стандартам и образовательным программам. Учебный план выполнен на 100%.
В школе сложилась определенная система работы с учащимися, имеющими повышенную мотивацию к учебно-познавательной деятельности. Работа педагогического коллектива направлена на развитие интеллектуально-творческих способностей учащихся через различные формы и методы организации деятельности учащихся, как на уроках, так и в неурочное время


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет