Этот файл взят из коллекции Medinfo



бет1/2
Дата27.10.2022
өлшемі53 Kb.
#155168
  1   2
Байланысты:
Furunkul kryla nosa sleva
Тыныс сро, Антибиотиктер, 1.Еңбек жағдайл-WPS Office, 1212, 3-апта СӨЖ Беккали, көші қон, патан тест рк база, Документ Merey, философия, 1. Қазақстан Ре-WPS Office, 8апта социология, серозды туберкулез Шакен Э 13-2, Бақылау сұрақтары мен есептер, Фарма, Микро бөж 3сабақ Шакен Э

ВЗЯТО ИЗ «НАШЕ ТЕЛО» : http://vk.com/ybody


-HMИ-


Кафедра отоларингоринологии
Зав. кафедрой: проф. Рымша М.А.
Преподаватель Подволоцкий В.В.
ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ


x


Диагноз: Фурункул крыла носа слева
Опийная наркомания 11 ст.
Куратор: Козловский Я.А.
Сокураторы: Лифанов Д.А.
Котюков А.А.
Паспортные данные


Ф.И.О: x
Возраст: 17 лет
Профессия: учащийся
Место жительства: г. Новосибирск _____________________________
Дата поступления в стационар: 29.08.97
Диагноз направившего учреждения: Фурункул крыла носа слева
Диагноз при поступлении: Абсцедирующая флегмона преддверия носа


ЖАЛОБЫ

На момент поступления в стационар больной жаловался на сильную ноющую боль в области левого крыла носа, распространяющуюся на всю левую половину лица и отдающую в зубы верхней челюсти слева; сопровождающуюся значительной отечностью левой подглазничной области. Так же пациент отмечал легкую слабость, постоянную головную боль с локализацией преимущественно в височных областях.


На настоящий момент сохранились жалобы на небольшую болезненность в области носа при разговоре и напряжении мимических мышц.


Anamnesis morbi

Заболевшим себя считает с 26.08.97 , когда появилась легкая болезненность и краснота крыла носа. В течении суток клиника нарастала, появилась субфебрильная температура, боль ноющего характера, левая половина лица отекла, что и послужило причиной обращения к врачу. По словам больного, сам он ничего не предпринимал.




Anamnesis vitae

Родился пациент в 1979 г. в г. Новосибирске. Рос и развивался соответственно возрасту. В возрасте 8 лет переболел ветряной оспой. После 9 классов средней школы поступил в Новосибирский Колледж Водного Транспорта, где стал употреблять наркотические вещества. Проходил лечение в наркологическом диспансере. В настоящее время, со слов больного, наркотических и сильнодействующих веществ не употребляет. Злоупотребление алкоголем отрицет, курит в течении полугода по 5 - 6 сигарет в день. Туберкулез, венерические заболевания, а так же аллергические реакции на продукты питания, пыльцу растений, лекарственные вещества отрицает. В 12 лет перенес сотрясение головного мозга. Операций и гемотрансфузий не было. Наследственный анамнез не отягощен.


Status praesens communis




Общий осмотр: Состояние относительно удовлетворительное, сознание ясное, положение активное. Телосложение правильное, нормостеническое.
Кожные покровы нормальной окраски, физиологической влажности, хорошей эластичности и тургора. Волосяной покров достигает умеренного развития на туловище и конечностях, на голове - развит хорошо. Видимые слизистые слегка цианотичны.
Подкожная жировая клетчатка развита умеренно, ее распределенте равномерно.
В подчелюстной области спереди от кивательной мышцы справа и слева пальпируются два лимфоузла, диаметром 0,5 - 1 см., подижные, не спаянные с окружающими тканями, мягкие, эластичные, безболезненные.
Мышечная система развита хорошо. Патологии костно-суставного аппарата не выявлено.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©engime.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет